Нужна помощь. - вопрос №827083

Я беременна. Через несколько дней свадьба. Но своего будущего мужа — отца ребенка я не люблю. Он унижает меня, оскорбляет. И сам жениться не хочет. Постоянно доводит меня до слез. Иной раз сил терпеть нет — хочется просто пойти и утопиться. Но у меня нет выбора. Я только заканчиваю университет — не работаю. Сама поднять ребенка не смогу. И помогатьмне некому. Дайте пожалуйста совет, как мне пережить годы брака(не знаю, сколько протяну) и не наложить на себя руки. С уважением, Алена.

Ответы

Возможно, Вам помогут по телефону доверия для женщин, подвергшихся насилию 8 800 7000-600 (Звонки бесплатные из всех регионов России, со всех телефонов, включая мобильные). Ваш вопрос прямо к ним не относится, но помощь будет. В Москве стоит позвонить по этому телефону +7-495-625-31-01.

Вообще-то не впустую говорят, что «стерпится-слюбится». Возможно, он совсем не плох, но Вас угнетает крушение идеала или какая-то неразрешимая дилемма, возможно связанная со страхом бедности. Может быть стоит разобраться с отчаянием, вызванным представлениями об имущественном положении?