Здравствуйте Ситуация такова С мужем... - вопрос №827208

Здравствуйте. Ситуация такова. С мужем отжили три года, год встречались, потом поженились, родился ребёнок… Два года у нас были замечательные, как медовый месяц. Но с появлением сынишки что-то надломилось, я стала замечать, что мой муж подолгу сидит в интернете, грустен, нам внимания как такового нет… когда ребёнку было три месяца, он ушёл на три дня жить к маме, сказав приэтом, чтобы я подумала, нужен ли мне вообще муж. в это время я нахожу у него в почтовом ящике письмо от некоторой особы, краткое содержание таково; медвежонок, я никуда не ухожу, со мной ты будешь сыт, и еду завтра с тобой в питер… на мой вопрос, что это за письмо, слепил отмазку, да ещё и меня отругал, что лазию не там где надо… он вернулся, но сменил все пароли в своих соц.сетях. очень неприятно было. надо сказать, что муж мой интересный мужчина, весёлый, добрый, но, конечно, и недостатки есть… на работе все бабы от него без ума. вот это сообщение ему прислала его незамужняя коллега. он вернулся, первое время всё было более менее, но ребёнку исполнилось 10 месяцев и он опять ушёл, к маме.сказал, что ему всё надоело, что я вечно не в настроении, и что подаёт на развод. для меня это был шок. какое настроение, когда маленький ребёнок, под боком никого, он вечно в интернете. в последнее время был вообще злой и явно врал мне. вот так мы остались одни. поначалу он приезжал к нам в неделю раз на 15 мин, по телефону неохотно разговаривал. а я ждала его обратно. прождав месяц, узнаю, что он вовсю крутит с этой барышней, что выше упоминала. закатила ему скандал, с оскорблениями… он мне сказал, что я поверила людям, что если он и появлялся где-то с кем-то, то это ничего не значит, и что меня он не забыл… после этого скандала, я забрала ребёнка и уехала на две недели к маме. по приезду, наш папа стал нас чаще посещать… и не только ребёнка, но и меня… остаётся иногда ночевать. мы хорошо общаемся, но он не овечает ни на один вопрос, вернётся или нет… постоянно молчит.разговариваем на отвлечённые темы, но на личные нет. я не задаю ему никаких вопросов, потому что знаю ответа не будет… живёт он у мамы, а с той явно так и переписывается… вот сижу и думаю, его люблю, отпустить не могу, а с другой стороны, надо ли всё это? вообще не представляю, что делать… сижу в декретном отпуске с маленьким ребёнком в четырёх стенах. врагу не пожелаю...

Лучший ответ по мнению автора

Да… Юлия, грустная история. Праздник жизни закончился… и глава семьи спасовал… оказался  не готов даже к временным трудностям...«подавай всё как и было»… Ненадёжный человек. Однако. даже преступнику дают" последнее слово", дайте возможность и мужу вернуться в семью. Поговорите и спросите, какой срок ему необходим  для принятия решения и окончательного возвращения в семью. После его ответа и станете думать......".Утро вечера мудреннее". Занимайтесь ребёнком, однако, не сидите в «заточении»… оставляйте его на время с родителями… и выбирайтесь на " люди". Займитесь фитнесом… Жизнь продолжается!   Будет и у Вас, ПРАЗДНИК!    ВЕРЬТЕ!!!

 p.sНеобходима помощь, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! На самом деле решение — только за Вами! И Вы обязаны исходить только из своих личных интересов и интересов своего ребенка. Ваш ребенок сейчас в таком возрасте — и еще года 3-4 у Вас есть, что назовет папой любого мужчину, которого Вы назовете своим мужем и будет любить его как родного. Вы осознаете, что сейчас Вы — совершенно свободны: Ваш муж позаботился, чтобы освободить Вас от своей персоны. Но Вы испытываете прямо противоположные чувства — как будто заперты в тюрьме! И об этом тоже позаботился Ваш муж, поскольку переложил ответственность за изменения в отношениях — на Вас, а сам гордо отошел в сторону! Поэтому сейчас по сути Вы находитесь в его власти, а это — несправедливо! Освободите свое сознание и, повторяю — принимайте решение самостоятельно, основываясь на СВОИХ потребностях! Если Вы будете так действовать, то это приведет неминуемо к их реализации! Если Вы будете действовать исходя из навязанных со стороны целей, то Вы будете исполнять чужие желания, а не свои!

Удачи!