Семья - вопрос №827657

Мой сын пришел с армии и у нас начались трения в общении, все мои замечания или определенные вопросы он просто игнарирует и уходит к себе в комнату.Что нужно сделать, чтоб он опять стал открытым и разговорчивым, как мне понять его? 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Ваш сын закрывается не от вас, он закрывается от ситуации, в которой оказался. Не стоит вам его поведение переносить на свой счет и тем более пытаться его «открыть», ждать от него, что он станет прежним. Предоставьте ему пока полную свободу, чтобы он вел себя так как хотел и испытывал те чувства, которые он испытывает. Просто примите это как данность. Он отойдет и вы сможете выстроить заново открытие отношения. Но это будет постройка новых отношений, но не возвращение старых. Попробуйте понять в чем причина его поведения. Вероятно, она лежит на поверхности?

12.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Татьяна!

Армия меняет людей, они не возвращаются из нее прежними «мальчиками». И Вам как матери надо это понять и принять. Возможно он пережил не самый приятный опыт в своей жизни. Вашему сыну необходимо адаптироваться. Не форсируйте события, не «лезте в душу». Настанет время и он расскажет. Стройте отношения с повзраслевшим сыном. Он Ваш сын, но он уже ВЗРОСЛЫЙ  сын.
Удачи Вам.

 
12.11.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store