Возможна ли поэтапная (с разницей в два дня) овуляция двух фооликулов - вопрос №827720

Добрый день, интересует вопрос относительно полиовуляции. Возможна ли поэтапная овуляция фолликулов, т.е. сначала овулирует доминантный (самый большой), а через 2 дня второй ( тот, который был меньше), или второй обязательно после овуляции первого не будет развиваться? Так, например, на УЗИ в пн на ПЯ фолликулы 15 мм и 11 мм, овуляция, судя по выделениям, в ср (ДФ), а в птснова имели место признаки овуляции ( выделения)… Мог ли теоретически 2й фолликул овулировать? Заранее спасибо!

Ответы

Не только  теоретически, но практически.Пример, двойня разнояйцевая(из 2 яйцеклеток, когда овулируют 2 фолликула).