Здравствуйте Ребенку 2 года Сдали... - вопрос №827919

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Сдали общий анализ мочи. Помогите, пожалуйста расшифровать результат Цвет – светло-желтая Прозрачность – полная Удельный вес – 1025 Реакция – кислая Осадок – незнач. Белок – следы Сахар – нет Лейкоциты — 5-8 Плоский эпителий – небол. кол-во Эритроциты — 0-1 Бактерии — небол. кол-во

2 ответа

Ответы

В целом нормальный анализ, лейкоциты допустимы до 3- 6 в поле зрения, учитывая, что другие показателив  норме, то повышение незначительное лейкоцитов говорит не о воспалении в данном случае, вероятнее всего, а о нарушении правил сбора (доставки, подсчёта лаборантом)  мочи. Воспалительный процесс — это уже цифры около 20 и более.

Здравствуйте. В анализе совершенно незначительное увеличение лейкоцитов и наличие бактерий. Такой анализ может быть при несоблюдении правил сдачи анализа мочи, поэтому повторите анализ с соблюдением всех правил и при сохраняющихся изменениях обратитесь к педиатру, который по данным осмотра и обследования даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.