Подвержена частым переживаниям и тревожности... - вопрос №828077

Подвержена частым переживаниям и тревожности без повода. Двое детей, кормлю грудью. Беспокоюсь по поводу своих вспышек гнева, частой агрессии. Это неврастения? Что можете посоветовать кормящей маме. Причина невроза — мои детские потрясения. Вредные привычки — отсутствуют

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Варвара, как минимум, освойте техники контроля и освобождения от негативных эмоций (раздражения, обиды, досады и т.д.), техники релаксации и дыхания, а так же очертите круг личного пространства (время и место), который ни кто не нарушит.

Варвара, думаю вы слышали: «лучший способ обороны — нападение»? — это ваш случай. Ваши «вспышки гнева, частая агрессия» — это форма защиты вашей психики.

Вам стоит пройти медицинское обследование, и обязательно гинеколога и эндокринолога.

И еще. Варвара, диагноз неврастения  ставит только специалист, прием только в очном режиме.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я вижу банальную депрессию или её признаки, от бытия матерью. Вы занимаетесь детьми, у матерей это часто бывает. Вы выбрали путь материнства и вам надо его пройти. по мере прохождения пытайтесь заниматься также собой и своими потребностями, желаниями. Так как это всё на вас отображается.

Покоя вам и удачи.

Мария