cдавливает грудину в одно время-... - вопрос №828617

cдавливает грудину в одно время- вечером в состоянии покоя, в это время не хватает воздуха, снимал- нитроглицерином. Кордиограмма, артериальное давление в норме. От паники сегодня принял фенибут, состояние плохое… что предпринять......

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первую очередь посетите кардиолога, так как с таким жалобами может протекать стенокардия Принцметала. ЭКГ в состоянии покоя неинформативна и бесполезна при этом виде стенокардии, поэтому вам нужно пройти суточное холтеровское мониторирование ритма и ЭКГ с нагрузкой по необходимости, а по результатам осмотра и обследования кардиолог даст вам нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

непременно, очно, к терапевту и неврологу.