Здравствуйте уважаемые эксперты! Прошу Вашей... - вопрос №828893

Здравствуйте уважаемые эксперты! Прошу Вашей помощи! Живу в 9 этажном капитальном доме (плиты) на втором этаже, 10 октября заметила на балконе трещины по плитам, вызвала ЖЭУ. Пришли с проверкой 30 октября, за это время при входе на балкон левая плита отошла от плинтуса в сторону на 10 сантиметров (квартира угловая), куски бетона потолочной плиты отрываются и подают ко мне. Появилисьтрещины и отошла плита под рамой окна. Пол в квартире провалился ( ушёл в сторону с наклоном около 2 сантиметров). ЖЭУ начали водить яко бы комиссии и представителей с УЖКХ, строителей которые устно сказали «Подъезд в аварийном состоянии, требуется срочная эвакуация людей т.е. переселение до устранения аварии» Вчера 11 ноября пришла комиссия с мэрии, которая оценила обстановку с снаружи дома (с улицы видны трещины) не заходя в мою квартиру они сделали заключение позвонив мне по телефону " ни чего страшного нет, высилять нас не будут, мы нанимаем строительную бригаду, которая сделает стяжку балконов" Я задала вопрос: как с полом быть, ведь в один момент я могу вместе с квартирой провалиться к соседям на первый этаж, " на что они мне сказали: ни куда Вы не провалитесь. Вечером принесли подписать бумагу в которой написано, что я предупреждена что балконы находятся в аварийной ситуации и меня поставили в известность что пользование балконом ЗАПРЕЩЕНО! Письменно они не дают заключение, хотя говорят не исключено обрушение балконов с 9 по 1 этажи. Я переживаю если обвалятся балконы и мой пол уже отклонился (просел уровень) может ли разрушиться моя квартира? На сколько это опасно? Куда ещё можно обратиться? Как правильно написать про деформацию пола? Заранее огромное Вам спасибо !

Лучший ответ по мнению автора

Вам на основании этих бумажек(иначе не назвать эти отписки) срочно подавать в суд.Иначе быть беде.Веротно в вашем доме какой то делец убрал несущие конструкции. Бейте тревогу. вызывайте телевидение, не бойтесь шумихи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На этом не устанавливайтесь. Это не шутки. Всем домом вновь пишите заявление и пусть повторно осматривают дом изнутри.