Помогите пожалуйста. - вопрос №829495

Здравствуйте, вопрос такой, у моей сестры молодой человек, иногда он странно себя ведет, например мы гуляли все вместе, я, сестра, племянник и он, молодой человек вдруг неожиданно отделился от нас, пошел гулять в одиночестве, потом вернулся, моя сестра его что-то спросила, на что он ей просто нахамил, потом она отвезла нас с племянником домой и поехала отвозить его, с нимвсе прошло как будто ничего и не было.В следующий раз был случай, когда мы сидели дома, отмечали день рождения сестры, мы сделали всего по глотку алкоголя (виски с колой) и он как будто впал в ступор, начал смотреть тупо в одну точку, а потом мы пошли курить и он вообще ушел ночью часа на два в неизвестном направлении, а когда вернулся как будто ничего и не было. Потом по словам сестры были еще случаи такого странного поведения.Скажите пожалуйста какое психическое расстройство у него может быть и не опасен ли он для окружающих. Заранее спасибо. С уважением Полина.

Ответы

Здравствуйте, Полина! Диагноз психической болезни устанавливаетеся при очном добровольном обследовании пациента, а не со слов посторонних людей в интернете. Поэтому и никаких выводов из Вашего сообщения делать нельзя. Можете считать его «странным». А Ваша сестра, надеюсь, способна позаботиться о своей безопасности, если она не ребенок и сама психически полноценный человек.

Удачи!

Молодой человек просто впадает в транс, это вполне естественно, для каждго человека, иногда просто его глубина бывает разной, причин много, возможно он просто сильно осмысливает что то, либо просто гипнотическая реакция на что либо, есть люди которые вообще из транса не выходят и даже в ступорах часто бывают, сомнабулируют (лунатики), все это вполне естественно, просто замкнулся в себе человек скорее всего и естественным образом трансует и все)

Удаи и не делайте из этого трагедию))