Здраствуйте!Занимаясь сексом не могу кончить,(раньше... - вопрос №831271

Здраствуйте! Занимаясь сексом не могу кончить,(раньше была проблема нехватки гармона прогестерона) причина в этом?

Ответы

Здравствуйте, Светик! Нет Светик прогестерон не имеет отношения к сексуальному возбуждению и оргазму. Это гормон беременности и материнского поведения, это гормон родительского инстинкта, нянчить, он способствует успешному выполнению женщиной функции ухода за младенцем. Прогестерон появляется в крови у женщины, когда она видит ребенка, и исследованиями доказано, что его появление связано с сигналом, который можно назвать «форма младенца». Когда женщина видит короткое тельце, пухлые ручки и ножки, округлый пухлый торс, большую голову и большие глаза — то именно такие формы вызывают повышение количество прогестерона в крови. Реакция эта настолько сильна, что прогестерон выделяется даже в том случае, если женщина видит эти формы в таких объектах, как мягкая игрушка. Вот почему так хорошо раскупаются женщинами плюшевые мишки и другие мягкие пухлые игрушки в отличие от длинных и тощих. Женщина или девочка, подхватив плюшевого мишку, скажет: «О-о-о, какой он милый!», и в ее кровь впрыскивается Прогестерон Большинство мужчин, у которых гормона прогестерона нет, не могут понять женского энтузиазма при виде набитого опилками мешка, стоящего кругленькую сумму.  1998, Allan Pease.

А вот за возбуждение, либидо, оргазм отвечают вообще не гормоны (за исключением окситоцина, вазопрессина — у них свои специфические функции), а другие химические соединения, как например нейро медиаторы… например дофамин, фенилэтиламин (влюбленность) и мн. других.

Что касается отсутствия оргазма у Вас, то вероятнее всего причина носит психогенный характер, но чтобы сказать точно, что за причина нужна информация.

Если захотите подробнее узнать, пишите, помогу разобраться.

Добрый вечер. Вам стоит провериться в очном режиме у врача -сексопатолога на предмет "аноргазмии". Врачи-сексопатологи для лечения фригидности и аноргазмии используют специальные методы психотерапии, и как дополнение, например, физиолечение (грязелечение и т.д.).

Мудрости вам.