похудение - вопрос №83133

Здраствуйте… Всю свою жизнь я склонна к полноте… сейчас я вешу 76 кг при росте 173 см. мой возраст 20 лет.Хочу попросить у вас совет как можно похудеть быстро и эфективно но бес диет(от них я очень сильно устала) раньче занималась фитнесом но потом бросила так как поняла что вес я не теряю проще сказать весь жир переходит в мышции объёмы не теряються((((живу я в Киеве.Зарание вам очень признательна!

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Во-первых, Вы должны помнить, что у каждого человека разная структура и конституция. У одних, например, кости легче и тоньше, у других крупнее и тяжелее, поэтому не всегда нам удается выглядеть так как нам этого хочется.

Во-вторых, похудеть быстро и эффективно без диет очень сложно. Но я лично против такого «ударного» похудания. Оно может навредить и в подавляющем большинстве случаев вес возращается. Причем чаще возвращается быстрее, чем сбрасывался.

На мой взгляд, для того чтобы похудеть (постепенно), а потом поддерживать свой вес, нужно:

1. Физическая нагрузка.

Нагрузка аэробная (бег, плавание, быстрая ходьба и т.д.). Она сжигает жиры и не дает прироста мышечной массы.

2. Ограничение количества потребляемой пищи.

Мы полнеем не столько от того, что едим не то, а от того, что едим много. Мы потребляем калорий больше чем расходуем. Поэтому нужно их тратить (нагрузка) и поменьше потреблять.

А чтобы есть поменьше, нужно есть чаще. Например, каждые четыре часа.

Во-первых, так полезнее для желудочно-кишечного тракта (спросите у врачей).

Во-вторых, организм не успевает «изголодаться» и его легче убедить не есть много.

 А еды на самом деле нужно не много, просто мы остановиться не можем.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Без диет сложно, соблюдать некоторые правилапитание все равно необходимо. Пускай даже не кардинальные, но кое в чем себе отказать надо.

Фитнес действительно ьолько накачивает тело и не убирает объем. В вашем случа могу порекомендовать смену вида спорта. Очень действенное, это бассейн, он подтягивает торс, тонизирует практически все мышцы тела (кроме лицевых :))), одновременно с этим вы закаляетесь и теряете колллории. Так же могу вам посоветывать танцы, тоже помогает не плохо.

Вы знаете, Мюнхенским Институтом Парапсихологии разработан очень неплохой метод похудения. Подробности Вы можете посмотреть на anorex.ru/samogipnoz-na-poteryu-vesa/. Работает на «отлично»… :-)))

Здравствуйте!

Возможно, дело в том, что вы набираете лишний вес, т.к. что-то в своей жизни «заедаете», иначе говоря, восполняете едой то, чего недостает в жизни — например, близкого ощения или признания на работе. Попытайтесь разобраться, не в этом ли причина. Если это так, то работать нужно с истинной задачей, и вес наладится по мере решения задачи. В общем все современные теории (как психологические, так и магические) говорят, что все — в нашей голове (мозге, уме). Он может управлять всем, даже тем, что и как мы едим и набираем ли лишний вес.

Кроме того, вы не написали, обращались ли вы с этим вопросом к врачу - консультация  эндокринолога не помешала бы.

Удачи и успехов!

Во — первых, жир никак не может переходить в мышцы, возможно вы сбросили немного лишнего и одновременно добавили мышечной массы. Но в таком случае это уже неплохое достижение, к примеру размер талии должен был стать заметно меньше. Может не стоило бросать занятия ?

Во — вторых, без диет похудеть достаточно сложно. Придется тренироваться вдвойне, а это прямой путь к перетренированности. Советую пересмотреть свое отношение к еде раз и навсегда. Поверьте, в мире много изумительно вкусных блюд, которые нисколько не вредят вашей фигуре.

А ваш вопрос звучит примерно так. Как мне быстро получить магистерскую степень, не учась.

Ответ — никак.

А рецепт все так же прост. Меняйте свой образ жизни, найдите себе активное занятие, которое действительно вас увлечет ну и конечно же здоровое питание. Только постоянный контроль организма даст ощутимые результаты.

Здравствуйте! Я очень советую вам сдать анализы на гормоны. Диеты-это очень вредно для организма. Никто не даёт такой гарантии, что сидя на диете вы похудеете. На некоторых людей они действуют обратным путём. Обязательно посоветую вам физические нагрузки, хотябы 20 мин. в день. Это может быть зарядка дома, прогулка на свежем воздухе. И попробуйте после 18.00 ничего не есть только очищеная вода или обезжиренный кефир. Всё у вас будет хорошо! )

Игорь Владимиров очень хорошо написал о питании) Я бы только хотела добавить, что надо кушать 4-5 раз в день и при этом подсчитывать количество каллорий, которые нужны именно для ВАШЕГО организма. Это очень полезно и даже можно худеть до 1 кг. в неделю. Высчитать количество каллорий для Вас можно здесь- www.kedem.ru/calc/cdc/. А здесь можно найти каллорийность практически всех продуктов (сама им пользуюсь) www.calorizator.ru/

Всего Вам хорошего)

Вам отвечали все миниатюрные эксперты. Вот бы полный дал ответ… И на своём примере… Есть несколько эффективных упражнений. Обращайтесь — подскажу. С уважением О.П.