Любовные отношения - вопрос №83134

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 18 лет.У меня такая ситуация: я встречаюсь с парнем(ему 19 лет)почти 2 года, после того как прошел год наших отношений, мы стали охладевать друг к другу, я считала, что это нормально, т к уже нет такой страсти, т к уже привыкли к друг другу.После этого мы то расставались, то решали «отдохнуть друг от друга»(расходились ненадолго,не больше недели), разговаривали, анализировали, приходилик выводу, что будем стараться больше проводить время с компанией, что будем идти на компромиссы.Я старалась и он тоже какое-то время, потом всё повторялось, он всё меньше и меньше уделял мне внимания, ни ласки, ни цветов, ни сюрпризов, больше хотел проводить время со своии друзьями.Потом опять я срывалась, ссоры, нервы.Он занял такую позицию, он игнорировал срывы, звонил как ни в чем не бывало.Я не знаю, есть ли смысл продолжать эти отношения, я ему говорила, что может расстаться, т к я устала от таких отношений, расставаться он не хочет, но и никаких действий не предпринимает, хотя я ему прямо говорила, что мне нужно больше внимания, мне нужна поддержка, ласка.Посоветуйте, как быть.ЗаранееСпасибо

Ответы

Здравствуйте Катя.

" мне нужно больше внимания, мне нужна поддержка, ласка". Этого хотите Вы. А чего хочет от отношений он? И какова цель Ваших отношений? Предполагаете ли создать семью именно с этим мч? Если нет, то и проблемы нет. Если да — обращайтесь в личку, научу...

Здравствуйте!

Думаю, Вам нужно без скандалов спокойно сказать ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ, Ваши желания. Он должен прислушаться, если Вы ему очень нравитесь! Но не пугайте грандиозными планами. На мой взгляд, большая ошибка в том, что Вы упоминаете компанию. Влияние компании может быть непредсказуемо. Вы и он, а про компанию можно на время хотя бы забыть! Сделайте так, чтобы ему было ОЧЕНЬ ХОРОШО С ВАМИ — ВЫ КРАСИВАЯ И ПОЗИТИВНАЯ… Чтобы он все чаще и чаще выбирал ВАС, а не КОМПАНИЮ.Найдите к нему подход. Общие занятия сблизят ВАС. Удачи!

здравствуйте. «…потом опять я срывалась, ссоры, нервы. он занял такую позицию, он игнорировал срывы, звонил как ни в чем не бывало…» — по моему мудрая позиция, он не старался развивать конфликт. «…я ему говорила, что может расстаться, т к я устала от таких отношений...» — интересно, вы устали, и хотите что-то от него. а что он хочет? что вы делаете для него?

попробуйте делать что-нибудь для него, что бы он чувствовал, что у вас взаимоотношения. то есть все взаимно. не становитесь потребителем, и вам будет скучно и ему тяжело

Здравствуйте, Катя. «Он раставаться не хочет» Значит такие отношения его вполне устраивают. Неизвестно на долго ли, но на данный момент он не хочет ничего менять. Если вы все желания предъявляете в форме скандала — чего ж тут удивляться, что он перестал на них реагировать? А Вы чего хотите? Расстаться или продолжать отношения? Если строить отношения -нужно спокойно поговорить, объяснить свою позицию, свои желания, выслушать его желания. Постараться найти такие точки соприкосновения, когда вам будет интереснее вдвоем, а не ему с друзьями.  В вашем письме много противоречий. Вообще довольно странный метод восстановления отношений «больше проводить время с компанией» Это только отдаляет партнеров, уменьшает их значимость друг для друга. «мы стали охладевать друг к другу, я считала, что это нормально» и дальше — «я устала от таких отношений». Определитесь сначала с тем, чего вам хочется, что вы готовы дать своемуМЧ, а в чем Вы готовы уступить, пойти на компромисс. И поменьше срывов и истерик. Все нужно решать спокойно.

Здравствуйте, Катя!

Есть способ лучше понять, хотите ли Вы продолжать тяготящие Вас отношения.

Представьте, что Вы поженились и уже много лет живете вместе, что Вы родили от мужа детей, вместе с ним их воспитываете и детки похожи, как на Вас, так и на него.

Представьте себе, что дни проходят в повседневных хлопотах и заботах, всё день за днем привычно. Представьте, насколько Вы с Ним умеете быть внимательными и поступаться своими сиюминутными желаниями ради общего «Мы».

Представьте, что с этим мужчиной Вы прожили всю жизнь. Какая она? Она Вам нравится?

Нравится?

Возникшее ощущение — и есть ответ на Ваш вопрос. Только, представьте всё неспеша, дайте себе на это время, сосредоточьтесь.

Успехов Вам.

Доброго Вам  вечера, Катюша!

Проблема не в том, что Ваш МЧ не хочет Вас отпустить, а в том, что этого не хотите Вы. Вас просто не устраивает поведение Вашего МЧ, Вы хотите, чтобы он был все время только с Вами, но это Ваше, а не его желание. Вы придумали себе идеальные отношения между парнем и девушкой и хотите подогнать под них ваши отношения с МЧ,  у Вас это не получается, но Вы упорно пытаетесь держать под контролем отношения, отсюда и ссоры, срывы, раздражение. Если появились сомнения, продолжать или нет отношения, то стоит с этим разобраться и принять решение. Все зависит только от Вас и МЧ, удачного выбора. Ирина.

как это не горько для вас будет звучать — нужно работать над своим отношением к другому !!!!

над умением встать на его место и понять… что и как !!!

а вообще напишите мне есть хорошая инструкция в плане отношений я скажу где ее найти !!!