Синдром Клайнфельтера - вопрос №832123

Подозреваю у себя синдром Клайнфельтера. Рост 188 вес 79, есть ожирение. Мышечная слабость, слабый отклик на физ нагрузки, нет эрекции по утрам, возраст 20 лет. Болят суставы и поясница постоянное чувство утомления и эмоциаональная лабильность, слабая растительность на лице, и маленький размер яичек и плохая эрекция.
Сдал спермограмму:
1.
Колличество: 2 мл
Цвет: беловато-желтый
вязкость: 0,1
Консистенция: жидкая
РН:7,2
Плотность: 1028
2.
Количество сперматозоидов в 1 мл: 73.10 млн
3.
Кинезисграмма:
Активно-подвижные с прямо поступательными движениями: 70%
гипокиносперма: 16%
акиносперма:14%
4. Паталогические формы 2% головки
2%хвоста
4%шеи
5. Микроскопия
?-знач в п/зр
клетки сперм. 3%
лец зерна (+)
фруктоза 230мг.
Индекс канападзе 34 балла
Нормоспермия.

а так же 3 результата гормонов.
за январь 2013:
результаты анализов:
ФСГ: 1.79 референсные значения: 0.95-11.95 единицы: мЕд/мл
ЛГ: 3.86 референсные значения:1.14-8.75 единицы: мЕд/мл
Эстрадиол 110 референсные значения:40-161 единицы: пмоль/л
тестостерон 27.72 референсные значения: 5.76-30.43 единицы: нмоль/л
b-ХГЧ <1.20 референсные значения: <5 единицы: мЕд/мл
Пролактин 548* референсные значения: 73-403 единицы: мЕд/л

Пролактин сбивал достинексом.

это август 2013 на фоне лечения достинексом:

ТТГ -1.65 мкМЕ/мл -0.35-4.50 норма
Тестостерон -8.450++ нг/мл- 2.49-8.36 норма
прогестерон — 0.96 нг/мk — 0.2-1.4 норма
ГСПГ — 69 нмоль/л — 13-71 норма
кортизол — 10.8 мкг/дл — 5.0-25.0 норма

чтобы снизить гспг принимал станозолол по 5 мг в течении 10 дней.
Ноябрь 2013 после лечения танозололом прошло 2 месяца:

Тестостерон10.780 ++нг/мл2.49 — 8.36

Пролактин12/11/201318.9нг/мл4.6 — 21.4
Макропролактин12/11/2013Смотри текстисследуется
Эстрадиол12/11/201348.9 ++пг/мл7.6 — 42.6

Доктор может ли быть у меня синдром Клайнфельтера, мб мозаичная форма?
И какова причина повышения тестостерона и эстрадиола так сильно? Просто тестостерон высокий но по моему внешнему виду и состоянию скорей можно заподозрить гипогонадизм. Доктор помогите пожалуйста, очень вас прошу.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр! Почему, исходя из каких соображений, Вам пришли в голову мысли о наличии у Вас синдрома Клайнфельтера или его мозаичной формы? Почему решили, что яички маленькие? какой размер их по УЗИ?  Вы не описали практически ничего из того, что бывает при данном синдроме. Нормальные уровни ТТГ и ФСГ, тестостерона говорят против данного заболевания. От такой спермограммы легко наступит беременность. Эстрадиол в норме, вторичное его повышение связано с особенностями метаболизма андрогенов после отмены их. Ожирения у Вас нет! Пролактин не стоило сбивать достинексом, повышение назначительное было, более того, не исключено, что была недостаточная подготовка к сдаче этого капризного гормона, и к тому же не исключена big-пролактинемия (повышение пролактина за счет макропролактина). Назначение станозола было очень необоснованным и абсурдным решением, ведь у Вас нормальный тестостерон (если, конечно, Вы не преследуете цели  испортить себе спермограмму и снизить вероятность деторождения в будущем). ГСПГ нельзя никак было снижать, Вы не поняли сути метаболизма гормонов. У вас нет сейчас высокого тестостерона, у вас все нормально вообще с гормонами. Остается невыясненным лишь Ваше психологическое состояние (стрессы, депрессии, переживания — главная причина ухудшения эрекций и большинства Ваших жалоб). Буду признательна за оценку ответа.