Костромская область

Обратился в суд с жалобой... - вопрос №832133

Обратился в суд с жалобой на приставов по вынесению постановления о расчете задолженности.На предварительном слушании судья особо не вникал и порекомендовал прийти к консенсусу… Суть.Приставы рассчитали за период с 2010г. В 2010г. ИЛ был отозван взыскателем.Платил по устной договоренности ежемесячно. БЖ знала, где работаю, каждый месяц принимала деньги и вопросов не возникало. Через год опять предъявила ИЛ с требованием взыскиватьалименты с 2010г. В заявлении сама указала, место моей работы и приложила расписки за 2010г. Отметок о задолженности в суд. приказе нет. В постановлении о возбуждении ИП пристава задолженности нет.ИЛ отправили на работу с требованием к буху рассчитать самостоятельно и удерживать по 50 %.Удержали так, что возникла переплата. Я попытался в суде оспорить период расчета, то есть 2010г., так как ИЛ был отозван. На заседании, через 3 дня судье приставы предъявили новый расчет задолженности, где они исправили только арифметические ошибки.Период расчета оставили прежним.Как выяснилось они быстренько созвонились со взыскателем, та прислала факсом заявление, где опять просит произвести расчет АЛИМЕНТОВ за период с 2010г.до момента повторного возбуждения ИП. Причем пишет, что я не в полном объеме выплачивал, скрывал место работы и реальный доход.Как я мог скрывать место работы, если она сама его в заявлении и указала? Тем более год, получая деньги претензий не возникало.Теперь все заявляют, что другого расчета не будет, т.к. есть заявление взыскателя. Судья спросил пристава, отменяет ли новое постановление, которое появилось в судебном заседании прежнее, которое я обжалую? Получив подтверждение, вынес решение: мое заявление оставить без удовлетворения.Вот и думай теперь, что делать.По моему разумению, судья не прав.Я ведь обратился с заявлением об оспаривании конкретного постановления.Что тут предпринять-прошу помощи у специалистов.

Лучший ответ по мнению автора

Иван, если не поздно — если 15 дней с даты вынесения определения суда об отказе в  удовлетворении Вашего заявления ещё не прошло — то срочно подавайте частную жалобу в апелляционном порядке!!! Жалобу пока напишите предварительную. Отнесите её в от же суд, который рассматривал Ваше заявление. А потом уже напишете дополнение к жалобе, где и изложите все свои мотивы и доводы ошибки суда первой инстанции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иван, а за что минус?)))

Buh