отношения в тупик зашли - вопрос №832189

Живем с парнем три года, мне 25, ему 23. Последний год постоянно ругаемся. Мало стало внимания от него, но он еще сам по себе такой человек, не любит, когда ему говорят, что хотелось бы, чтоб по отношению ко мне он вел себя иначе, говорю, чего мне не хватает, а в ответ, не надо меня заставлять, я сам сделаю это.Ноэтого не происходит. Как что, сразу грозится уйти. Последний раз, я спросила, хочешь быть со мной или расстанемся, знаю, что ультиматумы мужчины не любят. Но говорю, если хочешь жить со мной, то докажи любоь не на словах, просто немножку тепла и ласки подари, которых не хватает. Он сказал, что любит, но лучше расстаться. Уже раз 10 так говорит. Но до этого оставался, я останавливала постоянно. Я всегда была сильным человеком, но сейчас постоянно плачу от обиды и непонимания, сама понимаю, что становлюсь тряпкой. Ему не нравятся мои истерики, но у меня нет сил сдерживать себя, говорить с ним невозможно. Хочется понять, нужна я ему, ведь он так легко говорит, что уйдет, не смотря на всю мою боль, не смотря на прожитые дни, ему проще уйти, чем немного изменить свое отношение ко мне. Почему так происходит. Раньше говорил о свадьбе, теперь кричит, что люди меняются и он не хочет жениться сейчас. Но много слов от злости бывает у него. как понять истинное его поведение. Когда-то поругались и он при маме моей сказал. что не любит меня, нет чувств ко мне… не могу разобраться. Я знаю, что он меня любит, но почему так поступает. И может лучше его отпустить? просто, если мы расстанемся сейчас, он упрямый и не вернется, хоть и будет мучаться…

Ответы

Добрый день. Я лично виже в данной ситуации 2 варианта развития событий чтоб понять как быть:

1. Останьтесь с ним но давите в себе эту слабость и эмоции станьте более просто к нему относится, если можете хотябы сделайте вид, не теребите его, начните делать что то что еу не очень понравится и пробуйте его продавливать. Он уверен, что вы будите около него и он вас продавит и будет все по его.Вам же надо поставить ситуацию хотябы на нейтральную позицию и отсюда строить отношения. Если же от него не пойдет никаких движений на встречу, то значит лучше вам начинать от него отвыкать и не мучиться больше.

2. Поставить так что начать давить на расход и пробовать чтоб он сдался, но этот вариант я думаю слишком резкий...

Итог: если вам дороги отношения идите очень осторожно по первому варианту и показывайте что начали к нему относится олее нейтрально чтоб его зацепить за самолюбие и сманипулировать в нужный момент на свою сторону)))

Вам удачи)

Добрый день! Начать следует с вопроса, чего вы вообще хотите от отношений и потом уже разбираться с текущей ситуацией. У вас классическая созависимость в отношениях, проработав ее и разобравшись в причинах и уроках, можно прийти к правильному решению. Пишите, если надумете ) Удачи!

Какое-то у меня появляется ощущение именно вашего изменения в отношениях...

Попробую пояснять...

Вначале было внимание, так как вы хотели любви и он был для вас мужчиной, вы были той, которая за мужчиной.

Но ваша сила, о которой вы говорите, никуда не может испариться. Она в какой-то момент, когда вы уже были в нём уверены и что вы уже вместе, она вышла наружу. И тут столкнулись  два мужчины, две сильные личности. Мужчины хотят заботиться, но не воевать с сильной женщиной.

Вам надо решить, что для вас легче… поработать над своей сильной личностью и быть слабой около своего мужчины и не вымогать у него тепла, так как вам зависит на отношениях. Или вы отпускаете его так как вам важнее ваша сила и контроль отношений...

В какой-то момент человек должен принять такое решение… много сильных женщин, но все они несчастны, так как им тяжело подчиниться, им тяжело довериться, что кто-то потом не изранит. Они плачут над своей судьбой, но они не могут избавиться от главной своей проблемы — своей силы.

Сила это мужское качество. Мир так сейчас строится, что идёт давление на равноправии, но это неправильно. Мужчина всегда должен быть мужчиной, а женщина женщиной. Только в проф. отношениях это может быть равноправием, но не в паре.

Если вы поймёте это то он это почувствует, так как он действительно утерял любовь к вам, разочаровался наверное в вас… Это нелегко, но возможно. Всё взаимоповязано и вам решать, что для вас важнее.

Если что обращайтесь.

Удачи вам. Мария.

Доброго времени суток!

Вы сами написали, что Вы сильный человек и пока в отношениях Вас всё устраивало Вы оставались милой и любимой женщиной для своего мужчины… но… посмотрите, как кардинально всё поменялось, как только Вы перестали дополучать всё вышеперечисленное… и кого уже видит в Вас ваш мужчина… любимую женщину или женщину-преследователя?, в позицию которой Вы встали и вместо гармонии и понимании, которое было ранее… Вы получаете отторжение, потому как у Вашего мужчины включилась естественная реакция на Вас как *преследователя*, т.е. он либо вступает в конфликт, либо избегает ситуации, это из серии *бей или беги*.

Поэтому… остановитесь, дайте эмоциональному сумбуру остыть и потом, в спокойной обстановке обсудить с любимым сложившуюся ситуацию… думаю Вы найдёте точки соприкосновения и вернёте былые отношения, которые устраивали обоих, ну а если нет, то это тоже выход из ситуации, правда, болезненный для Вас.

Желаю Вам счастья!

Здравствуйте! Нужны Вы мужчине или нет, знает только он. А вот его отношение к Вам не измениться, пока Вы не изменитесь. Он не боится говорить слова о расставании, просто, потому что знает, что Вы наступите на себя в очередной раз и уговорите остаться. Что Вы стерпите. Вы задайте себе вопрос, Вы любите именно этого мужчину или того, прежнего. Вы боитесь потерять этого мужчину, или того прежнего. В какой момент Ваш мужчина остыл и ожесточился по отношению к Вам? И достоин ли он, в таком своем проявлении находиться рядом с Вами?