здравствуйте! У меня такая ситуация,... - вопрос №832441

здравствуйте! У меня такая ситуация, мы с женой развелись в сентябре, этого года (ей захотелось свободы и вообще, она «не может жить без любви»). Брак у нас венчанный, есть двое несовершеннолетних детей. Жена работает регентом в храме. Разъехались, оставил квартиру и машину ей, потому что считаю это правильным. Ушел жить к родителям. Дал я ей развод, думал перебесится, успокоится и вернется. Но нет! Прошло всего два месяца, а жена уже подала в епархию прошение на благословение второго брака. Встречается с другим мужчиной, но брак еще официально не оформлен. Могу ли я отправить жалобу на имя архиерея и попросить наказания для своей бывшей супруги?

Ответы

Да, Вы можите это сделать. Она занимается прелюбодеянием. Брак венчанный, чтобы ей другой брак венчали, нужно этот развенчать, а если Вы не алкоголик и я уверенна не психически больной (тут развенчивают бывают без согласия мужчины) у Вас есть полные основания просить, чтобы ситуацию помогли разрешить.

это большой грех со стороны жены.развенчивают брак только по очень уважительной причине

нет