Добрый вечер! мне 27 лет... - вопрос №832762

Добрый вечер! мне 27 лет. рост 156 и вес 68.У меня гипотиреоз, болею уже 10 лет. Принимаю Л-тироксин по 100 мкг Сдала анализы на ТТГ результаты 1.69 мкМЕ/мл, Т4 свободный 1.16 нг/дл, прогестерон 0.28 нг/мл. задержка месячных 2-3 месяца. можно ли мне пить дюфастон? Заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гузель! У Вас гипотиреоз скомпенсирован, гормоны в норме, доза тироксина достаточна. Дюфастон не противопоказан при патологии щитовидной железы, принимать можно, если гинеколог считает это необходимым. Вам надо убедиться, что остальные гормоны тоже в норме(пролактин, ФСГ, ЛГ, общий тестостерон, 17-ОПГ), они тоже могут влиять на нарушение цикла.