Волгоградская область

Здравствуйте, снимаю квартиру, месяца полтора... - вопрос №832929

Здравствуйте, снимаю квартиру, месяца полтора назад ставили счетчик газовый. Раньше был малейший посторонний запах, но на это не обращали внимание и форточка на кухне постоянно была открыта, потом появились головные боли тошнота слабость головокружения и все в том же духе, я ссылалась на перемену погоды и вытекающим из этого скачкам давления. В последние дни запах усиливался, но я не могладозвониться до газсервиса. Сегодня вызвала аварийную газовую службу, так как почувствовала себя очень плохо как при отравлении, и запах газа стоял сильный. Приехала бригада, проверила на предмет утечки и нашли её, но сначала сказали что это посторонний запах а не запах газа, как и все «специалисты» доморощенные. Но к ним претензий нет, претензии к газсервису. Все таки они устанавливали этот счетчик, из-за их безалаберности была утечка, я полтора месяца травилась газом у меня маленький ребенок 2,6 года, из-за плохого самочуствия не могла устроиться на работу, и сейчас чувствую себя плохо. Что можно сделать? И можно ли выбить из них средства на какую либо реабилитацию, поправки здоровья и компенсации за то что я не устроилась на работу! Я очень хочу наказать за такую безответственность, ведь мы же могли и умереть.

Лучший ответ по мнению автора

Надо обращаться в медицинское чреждение. Если будет заключение врачей о том, что у Вас и других членов есть последствия отравления газом, то Вы вправе заявить к газоснабжающей организации, устанавливавшей счетчик, с иском о взыскании ущерба, причиненного здоровью (елси получали платное лечение, не входящее в объем ОМС) либо о компенсации морального вреда.