Трещины на пятках - вопрос №832984

Здравствуйте! У меня проблема следующего характера, сильно трескаются пятки, беспокоят не только трещины, которые время от времени раскрываются и приносят еще больший дискомфорт, но и в целом кожа на стопах сухая и шершавая, капроновые колготы вообще не могу носить, пока одену они уже все в зацепках, педикюр делаю сама, раньше делала примерно каждые две-три недели, а сейчас у меня маленькийсын, стараюсь делать раз в месяц, допускаю, что сама все усугубила частыми педикюрами, очень уж люблю, чтобы руки и ноги были ухожены, поэтому такое состояние моих ног для меня просто катастрофическое, после педикюра, конечно же, несколько дней ничего не беспокоит, но все равно трещины глубокие, после чистки не уходят, мажу скрабом, жирным кремом, эффект пятиминутный, а сейчас еще и на пальцах кожа стала сохнуть, пальцы стали сухими, шероховатыми и появилась одна трещина, думаю, что чего-то не хватает в организме или, наоборот, что- то в избытке, помогите пожалуйста, что мне нужно делать, каждую ночь сплю в носочках, перед мужем стыдно ноги показать
5 ответов

Ответы

Необходимо выполнить соскоб на патогенный мицелий.

Добрый день.Похоже все-таки на грибок… В домашних условиях эффективно применить ванночки с www.afrodita-byuti.ru/shop/375/desc/lechebnyj-poroshok-ots-dlja-nog

затем несколько дней крем Змеиный жир.Помогает в 100 % случаев.

Вы обращались к дерматологу? Причин может быть много. В зависимости от причины болезни, определяют лечение. Ну если в общем, то могу порекомендовать. Соблюдайте диету, носите удобную обувь, одежду, проводите профилактику, массажи, гимнастика. Хорошо лечить сухость пяток и трещины. льняным и оливковым маслом, компрес на ночь из трав календулы, подорожника, лапчатки, капусты. Мёд также помогает. Если там грибок, то противогрибковые советовать не буду, так, как не знаю точной причины.

Крем надо использовать только «для ног» (В составе мочевина),

возможно есть дефицит витамина А, намажьте его маслянным раствором трещины,

есть ещё лучше средство — «Аекол» — это раствор, цвет оранжевый, эффект почти мгновенный и не только на пятки и пальцы можно...

Юлия первое это посетите врача, такой симптом может говорить о сахарном диабете, затем зайдите в аптеку купите крем Лекарь(можно сразу 2 упаковки), прийдя домой попарьте ноги с солевом растворе 40* вода минут 20, затем смажьте кремом подошвы и оденьте пакет н ноги и теплый носок на ночь.Так делайте три дня, на четвертый паря ноги пройдитесь пемзочкой немного по пяткам и опять три дня процедуры.На 9=10 день у вас пятки станут как попка у младенца