Пирацетам при беременности - вопрос №833159

Здравствуйте. У меня 34-я неделя беременности. Врач гинеколог выявила у меня анемию и небольшие отеки. Назначила зачем -то пирацетам на дневной стационар. Вопрос: зачем она его назначила, ведь это ноотропное средство и при беременности он противопоказан. И еще расшифруйте пожалуйста КТГ: Базальная ЧСС(min_aver_max)(уд/мин) 141_146_150

Амплитуда осцилляций ЧСС(уд/мин) 8

Частота осцилляцийЧСС(осц/мин)  12

Кол-во акцелераций(за сеанс) 1

КBB мс(за каждый 10 мин интервал) 83  46

кол-во шевелений плода(за сеанс)  8

кол-во сокращений (за сеанс)   -

кол-во децелераций(за сеанс)  0

Нестрессовый тест отрицательный

KBB 6 мс(за сеанс)    Потеря сигнала ЧСС / 2

Амплитуда мгновенных осцилляций 27 уд/мин

Оценка по Ficher 8 баллов   Оценка по Krebs 10 баллов

КТГ по FIGO  подозрительная

Дополнение автора от 17.11.13 10:58:41

Спасибо за ваш оперативный ответ.  Вы меня просто успокоили. Еще один вопрос: гинеколог назначила мне кокарбоксилазу помимо пирацетама, слышала что она от токсикоза, но у меня его нет. Единственное низкий гемоглобин(анемия) и небольшие отеки. Может и его не стоит колоть?

Ответы

КТГ плода укладывается в норму. Частота сердечных сокращений-отличная.А пирацетам не применяется при беременности.И ноотропы, к которым относится пирацетам, также не применяются уже давно и тем более в акушерской практике.Так как доказана их неэффективность.