Здравствуйте, у меня сложилась не... - вопрос №833407

Здравствуйте, у меня сложилась не простая ситуация в отношениях. Начну по порядку. Нахожусь в браке 15 лет с человеком которого не люблю, из них 2 года живем порость хотя штамп в паспорте еще стоит. Замуж вышла скорее всего чтобы сбежать из дома от пьющего брата который всячески издевался, не спать не есть недавал. Мать все на это смотрела и ничегоне предпринимала, он у нее был любимчик. Совместная жизнь не удалась. Издевательства насилие. Запрещал мне работать, сажал дома под замок, бил, гулял. К матери было обращатса безполезно, она убеждала меня что он смотри какой хороший, работящий, заботится и неверила что происходит у нас дома. На людях вел себя вежливо заботливо а закрываетса дверь и все менялось. На 10 год совместной жизни я собралась со всем этим покончить и уйти от него, но выяснилось что я беременна. В это время я познакомилась со своим молодым человеком, он младше меня почти на 13 лет. Тогда я скрыла от него солгала что живу с мужем, сказала что ушла от него но штамп в паспорте есть. На тот момент ему было безразлично на штамп в паспорте. С каджым днем моя любовь к нему росла все больше. Я понимала что это тот самый родной человек в моей жизни. Я боялась ему признатса что живу с мужем под одной крышей и что он если это можно канешно назвать так «обеспечивает» финансово. Для меня это было средство выжить. Я некупалась в деньгах а только на необходимые нужды еда одежда ребенку. Бралась за любую работу, брала заказы на дом шила вязала, мыла в подъезде полы. Все это время я скрывала от своего молодого человека что еще живу с мужем под одной крышей. Когда были ссоры с мч я угрожала суицидом, эгоистично себя вела, угрожала, выдумывала болезни, чтобы удержать. Я хотела признатса что еще живу с мужем но незнала как это сделать, боялась его потерять, он мне дорог я его люблю. Просила у мужа развода он угрожал что заберет дочь себе, так как он работает а я нет. И я верила и боялась что он это сделает. За те 3 года что еще жила с мужем была близость раза 5-6 по его инициативе, я немогла сопротивлятса кричать так как рядом спит ребенок. Сказать боялась что муж домогаетса и была близость. Боялась его потерять а как сказать незнала. За те 2 года что не живем с мужем вместе он продолжает платить за садик, за квартиру, покупает вещи ребенку, иногда приходит повидаться с дочкой. Последние полгода решила уже сама выкручиваться как могу. Решилась и собрала документы на развод. Еще молодой человек давно что то подозревал, ревновал, выпытывал, наверное чувствовал что вру, постоянно задавал один и тот же вопрос, было ли у меня что то с кем нибудь кроме него, я закатывала истерики, говорила что он у меня единственный и переворачивала все так, что в итоге он оказывался виноватым потому что не верит мне, это продолжалось на протяжении нескольких лет. На днях он узнал всю правду, сначало что муж мне помогает деньгами, потом сказала что жила с ним но ничего небыло, а теперь узнал что спала с ним. Послал меня и ушел. А я его очень люблю он мне дорог я немогу и 5 минут прожить недумая о нем. Он больше мне не верит. Он и дочка это самые родные мои человечки. А теперь он мне вобще не верит ни в чем, я ему очень много врала истерила, доказывала что говорю правду, но потом все всплывало и мы ссорились, я ему обещала что больше не буду врать и что теперь он знает все и мне нечего от него скрывать, но потом опять врала и оправдывалась, опять все всплывало и я снова врала… Помогите пожалуйста как сделать чтобы он мне снова верил и простил? Я больше не хочу ему врать. С молодым человеком в отношениях 5 лет. Молодой человек был верен и не изменял я уверена в этом на 100%.

Ответы

Доброго вам дня, Ольга!

Ваша ситуация, действительно, не простая, поэтому одним письмом и несколькими ответами её решить вряд ли удастся. Как, кстати, и вернуть доверие своего парня. Вам нужно немало поработать, чтобы самой понять, зачем вы соорудили такую громоздкую историю и чего вы на самом деле хотите в этой жизни для себя. Кроме того, нужно научиться анализировать и делать выводы, чтобы опыт, который вы получаете в жизни, вам шёл на пользу, а не висел пустым грузом.

Доверие — это как разбитая чашка. Сколько ни склеивай, а целой она уже не будет, трещины останутся и чуть неосторожное движение — опять осколки. Если захочет ваш мужчина быть с вами и начать вам доверять, — так и будет. Ну, а если его решение будет иным, то тут ничего поделать нельзя.

Удачи вам и всех благ!

Юлия Ульянова