Здравствуйте,я в браке 5-ый год,детей... - вопрос №833427

Здравствуйте, я в браке 5-ый год, детей нет. Стала замечать что муж охлодел ко мне, все свободное время проводит за компьютером. Недавно начал развозить с работы девушек по домам, когда я что то спрашиваю психует. Он домосед, не гуляет. Вчера поругались сильно, я ему наговорила много гадостей. Люблю его, и очень ревную, но и мириться с отсутствием внимания(он просто меняне слушает, если я хочу что то рассказать), не хочу, что мне посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Настя, если хотите вывести отношения с мужем на качественно новый уровень, как минимум, сделайте следующее:

*поднимите самооценку- ревность, показатель того, что у вас с ней проблемы-это позволит вам стать уверенее в себе.

*освободитесь от страхов (например, одиночества)- это позволит вам стать смелее

*освободитесь от негативных эмоций (обиды, досады и т.д.) -это позволит вам взглянуть на себя под другим ракурсом и реально оценить свои возможности и силы.

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит вам стать интересней и желанней для него. Идеи посмотрите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам позитивно и легко  решать все, возникающие в жизни,  трудности и проблемы.

И еще. Если вы хотите ребенка, то вам с мужем уже пора начать полное обследование для выявления имеющихся физиологических проблем.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Похоже, что ваш брак вошел в стадию обыденности, но к этому времени вы не сформировали общие интересы и начинаете отдаляться друг от друга. Вам нужно постараться обновить ваши отношения, внести в брак что-то новое. Подумайте, что вы можете сделать для того, чтобы возродить ваши былые чувства.

Счастя и любви!

Здравствуйте Настя.

А с чего Вы решили, что психологи что-то советуют? Нет, это не наша работа. Советуют подружки, советники, но не психологи. Мы выявляем источник проблемы (в Вашем сознании) и помогаем его устранить.

Вы написали чего Вы «не хотите», с чем мирится «не собираетесь». Теперь скажите, каков запрос, что именно Вы хотите получить в результате общения с психологом?