Лечится ли одиночество? И как быть таким людям...как я? - вопрос №833467

Не знаю, просто хотелось высказаться. Быть таким как я оказывается не модно. Я далеко не превозношу себя выше кого-то. А может даже в некоторых аспектах завидую многим. Ну ладно, лучше все распишу)

В общем, мне 17 лет. Попробую описать в подробностях, что со мной происходит. С самого детства у меня были проблемы с общением. Вроде бы живем в таком многонаселенном мире,но человека по душе я еще никогда не находил. С первого дня школы я чувствовал себя другим, отчужденным. Думаю, каким-то образом это связанно с моим сложным характером. По сей день у меня очень строгие моральные принципы. Рос я в деревушке, так что всегда жил и живу без всяких «понтов».

Так уж сложилось, что пришлось довольно много менять место жительства. Переезжали из одного города в другой. Ну однажды добрались до пункта назначения. Со второго класса я учился в одной школе. Здесь у меня появилось несколько друзей, так сказать свое окружение, которое я на самом деле не признавал. Даже в нем я чувствовал себя чужим. И так до 11 класса. Так получилось, что я закончил школу на два года раньше. Всегда был самым младшим в классе, ну и серьезно никто не относился, да и до сих пор не относится. Вот так и закончил школу, каким-то высоким интеллектом или образованием похвастаться не могу. Никакого выпускного, никаких вечеринок.

После окончания школы я вообще перестал с кем-либо общаться. Постепенно, постепенно… я потерял всех своих «друзей». Черт с ними. Я наедине с самим собой чувствую себя отлично. Ну да, бывают моменты, когда очень сложно все в себе держать. Наверное, например, как сейчас. Видимо у всех есть свой предел. Еще одним барьером в отношениях со своими сверстниками было и остается крайне негативное отношение к алкоголю и сигаретам. Да и к любым наркотикам. За все время ни выпил ни грамма алкоголя и не притронулся к сигаретам. Опять же, сказалось воспитание и характер. Ну вот когда все гуляют и веселятся, я тупо сижу в сторонке. Ну и попробуй не почувствовать себя белой вороной в таких ситуациях. В свои 17 лет у меня уже были бессонницы и депрессии...

Сейчас я учусь за рубежом. В университете та же ситуация. Через день гулянки и веселье, я как всегда «аутсайдер. Видимо за все это время у меня сформировалось какое-то представление о том, что меня никогда и никто не поймет. Даже возьму только свои требования к противоположному полу:
1. Обязательно отсутствие вредных привычек. 2. Должна иметь хорошее воспитание. 3. Сам характер, не должна быть высокомерной, желательно скромной. 4. Извините, наверное во мне играют гормоны, но Внешность для меня по-любому играет большую роль, даже на подсознательном уровне. 5. И конечно же разум, как никак будущая мать должна уметь воспитывать своих детей.
Ну вот и делайте выводы, как такого человека вообще реально в таком мире найти. Я конечно далеко не идеален, но неужели стремление к этим самым идеалам-это нечто невозможное? Не сказал бы, что какой-то умный задрот, но и далеко не глупый. За себя постоять могу и внешность вроде тоже приятная.

Ах да, о своих понятиях в высшие силы. Ответ-да, я верю в бога. Не хочу писать, приверженцем какой религии я являюсь. Люди делятся на верующих и неверующих, остальное не так важно.

Я знаю, что у меня за спиной часто говорят всякую чушь. Мол я какой-то ненормальный, психически нездоровый или еще что. Я уже с этим смирился. Но не могу смириться с тем, что так и останусь абсолютно один в своих понятиях о высшей любви и о мировоззрении в целом. Что, неужели так много прошу? Ой, да, много же я написал. И все же, если кто-то из вас все это прочитал, может по своему опыту знает, что это такое. И мне было бы интересно, что жизнь еще может представить))

2 ответа

Ответы

На данном сайте, к сожалению, нельзя консультировать людей до 18 лет. Рекомендую с Вашей проблемой обратиться по телефону 8-800-2000-122.Это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков. Вам обязательно помогут. С уважением, Наталья.

Да Али, действительно мы не имеем права консультировать до 18. Но жалко честно говоря вас, вы так старались, много написали и видно, что вы неординарный человек. Прочтите внимательно мой профиль, особенно мои  статьи, ссылки которых там есть, они вам дадут подсказки в каком направлении двигаться. с ув. Александр Пиденко.