Нас в семье 5 детей - вопрос №833506

Два брата и три сестры. Судьба нас раскидала. Да и сами мы раскидались. Сегодня брат отмечает день рождение дочери, да и в первый класс пошла, в честь нее устроил брат пир. На этот праздник он не забыл пригласить меня (я сразу ответила что не приду), но сестру помладше он намеренно не пригласил. Не званный гость хуже… в общем средняя непошла, поскольку не приглашена. Младший брат просто не приехал, потому что ему выгодно отмазаться словами -далеко, дорого. Я живу под носом, мне и не далеко и не дорого. НО! Однажды, года два назад, сноха заявила -ВЫ МНЕ НИКТО! С тех пор я для них никто и они для меня никто. Если случайно встречу на дороге, перехожу на другую сторону улицы. Младшая сестра так же обиженна братом, брат обижен на нее. В итоге, из родных братьев и сестер на пиру у брата -никого! Родители в ярости. Возможно это и не правильно, обижаться на столь родных людей, да я и не обижаюсь, но и видеть, тем более присутсвовать у них на празднике ради того, чтобы другие думали что между нами все ОК, нет никакого желания. К тому же, все остальные родственники в курсе наших семейных идилий. Я вот что думаю, правильно наверно наказать брата и сноху полным безразличием именно в такие моменты, может это станет для них уроком. Конечно, они могут обозлиться и заявить — Теперь вы нам точно никто! Но ведь они завлуживают такого отношения? Или я не права? Я думаю, что я на стороне большинства, при этом у каждого из этого большинства есть огромные причины — не прийти на праздник. Значит остальные родственники поймут и простят нас. В любом случая, я чувствую себя прекрасно.

Лучший ответ по мнению автора

Айя, если вы чувствуете себя прекрасно, зачем вы тогда сюда написали? Похоже, не все так прекрасно.

Очень жаль, что у всех у вас такие враждебные отношения друг к другу. Вы не представляете, какой радости себя лишаете!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вы наказываете брата и его маленькую дочку за обиду словом, нанесенную когда-то снохой. Разрушить родственные связи легко- восстановить намного сложнее. И если вы решите наладить отношения с братом и его семьей, то попробуйте сделать следующее:

*освободитесь от негативных эмоций (обиды, досады, раздражения и т.д.) -это позволит вам объективно оценить отношения с братом.

*смените модели поведения и взаимодействия с членами семьи брата — это позволит вам вывести отношения с ним на качественно новый уровень.

*вспомните про чувство юмора и самоиронии- это позволит вам не драмматизировать ситуацию.

Мудрости вам.