Нас в семье 5 детей - вопрос №833506

Два брата и три сестры. Судьба нас раскидала. Да и сами мы раскидались. Сегодня брат отмечает день рождение дочери, да и в первый класс пошла, в честь нее устроил брат пир. На этот праздник он не забыл пригласить меня (я сразу ответила что не приду), но сестру помладше он намеренно не пригласил. Не званный гость хуже… в общем средняя непошла, поскольку не приглашена. Младший брат просто не приехал, потому что ему выгодно отмазаться словами -далеко, дорого. Я живу под носом, мне и не далеко и не дорого. НО! Однажды, года два назад, сноха заявила -ВЫ МНЕ НИКТО! С тех пор я для них никто и они для меня никто. Если случайно встречу на дороге, перехожу на другую сторону улицы. Младшая сестра так же обиженна братом, брат обижен на нее. В итоге, из родных братьев и сестер на пиру у брата -никого! Родители в ярости. Возможно это и не правильно, обижаться на столь родных людей, да я и не обижаюсь, но и видеть, тем более присутсвовать у них на празднике ради того, чтобы другие думали что между нами все ОК, нет никакого желания. К тому же, все остальные родственники в курсе наших семейных идилий. Я вот что думаю, правильно наверно наказать брата и сноху полным безразличием именно в такие моменты, может это станет для них уроком. Конечно, они могут обозлиться и заявить — Теперь вы нам точно никто! Но ведь они завлуживают такого отношения? Или я не права? Я думаю, что я на стороне большинства, при этом у каждого из этого большинства есть огромные причины — не прийти на праздник. Значит остальные родственники поймут и простят нас. В любом случая, я чувствую себя прекрасно. 

Лучший ответ по мнению автора

Айя, если вы чувствуете себя прекрасно, зачем вы тогда сюда написали? Похоже, не все так прекрасно.

Очень жаль, что у всех у вас такие враждебные отношения друг к другу. Вы не представляете, какой радости себя лишаете!

16.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вы наказываете брата и его маленькую дочку за обиду словом, нанесенную когда-то снохой. Разрушить родственные связи легко- восстановить намного сложнее. И если вы решите наладить отношения с братом и его семьей, то попробуйте сделать следующее:

*освободитесь от негативных эмоций (обиды, досады, раздражения и т.д.) -это позволит вам объективно оценить отношения с братом.

*смените модели поведения и взаимодействия с членами семьи брата — это позволит вам вывести отношения с ним на качественно новый уровень.

*вспомните про чувство юмора и самоиронии- это позволит вам не драмматизировать ситуацию.

Мудрости вам. 

16.11.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
11.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store