как выбросить мысли - вопрос №83370

Уважаемые эксперты, живём с супругой в браке 10 лет, есть дети. недавно жена пофлиртовалас молодым человеком (перепискамии звонками), была одна встреча днём, разговор и всё. я понимаю и уверен что это флирт, но не могу справиться с дурацкой мысли что в какой-то момент она его любила. Если можно помогите как можно выбросить эту мысль, ведь с одной стороны ничего непроизошло, а сдругой — на душе неприятно. спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир.

Чтобы выбрость мыли о (проблеме(?)), нужно решить саму проблему. Полагаете ее нет?(или стараетесь убедить себя в том что проблем нет?).

Я не поленился и изучил все Ваши вопросы. Мне показалось, (поправьте если ошибаюсь), вы очень дрожите своей супругой и боитесь ее потерять. Вы хотите, чтобы Вам доказали, что супруга Вас любит и всегдв будет с Вами(?).

Откуда этот страх? Вот именно это и есть проблема, которую нужно решить. Мы точно не знаем откуда он у Вас (низкая самооценка, неполная родителская семья, предательство любимой девушки, психотравма, что-то еще).

Полагаю, Вам нужно выбрать эксперта, описать полную картину и разрешить внутренний конфликт.

Если я скажу, Ваша жена Вас любит и будет всегда с Вами, Вы поверите, сможете выбросить «дурные» мысли из головы?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня Владимир!

Помочь Вам можно только при условии Вашего искреннего желания измениться самому и изменить свое отношение к произошедшему, но Вы упорно продолжаете мучиться и задавать один и тот же вопрос, ожидая очередного ответа, а ответ прост — разберитесь с собой, Вашей ревностью, неуверенностью в себе и в собственных сомнениях. Выберите эксперта или обратитесь к специалисту психологу очно, а еще можно поговорить откровенно с супругой, расскажите ей о том, что Вас так тревожит, возможно, она сможет сделать то, чего Вы не хотите доверить психологам. Удачи Вам Володя и душевного равновесия. Ирина.

Думаю, что нужно ей сказать, что ВАМ ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ НРАВИТСЯ. Она поймет, что ВЫ ВСЕ ВИДИТЕ И ПОНИМАЕТЕ. Если она дорожит Вами — прислушается! Будьте повнимательней к ней и больше ухаживаний (как раньше), может, это она ждет? Цветы, знаки внимания? Не отчаивайтесь и изо всех сил СОХРАНЯЙТЕ СЕМЬЮ И ЛЮБОВЬ! За это надо, наверное, также бороться! Удачи!