Саратовская область

Проверка на КПП - вопрос №833975

Я работаю поваром в военной части. Имеют ли право на КПП проверять сумку с которой я выхожу через проходную? Распоряжения командира части нет.На КПП сидит заведующая производством столовой и проверяет. На каком основании и есть ли такой закон и статья, напишите пожалуйста закон и статью. На что можно опираться. Спасибо. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Должностные лица (наряд) на КПП,  действуют на основании Инструкции, составленной на основании Устава гарнизонной и караульной служб РФ. Они имеют право на проведения досмотра вносимой и выносимой ручной клади, а так же на проведения личного досмотра. Однако личный досмотр и досмотр ручной клади женщин, должен проводиться лицами одного с ними пола.