Сложно принять решение - вопрос №83436

Добрый день.

Мне 28 лет, моему мч 32… живем вместе уже 8 лет. Изначально все начиналось как в сказке, безумная любовь, полное поглащение друг другом, да это и понятно, первая серьезная любовь и у него и у меня. Взрослели так сказать вместе, менялись, достигали чего то...

Предложение он мне не делал, когда прожили вместе года 3, я намекнула ему о свадьбе, нов ответ получила шуточный ответ-отмазку, и в принципе на тот момент для меня это было не самоцель выйти замуж (да и давить не хотелось, для меня очень важен принцип обоюдного желания)… думала еще есть время, хотя уже стала задумываться о будущем, совместном… о детях...

Сейчас мне 28, я уже точно хочу детей… семью… а мы так и живем как парень с девушкой...

Пытаюсь говорить с ним, он не хочет ни детей ни свадьбы (оправдывая это «не созрел», «нет базы» и тп), и самое интересное я это понимаю и могу принять, каждый в жизни выбирает свой путь, и раз у нас разные цели дальше, мои мысли были может не стоит дальше терять время вместе. А он меня не отпускает… да я и сама приросла кожей с мясом, так трудно принять координальное решение. И понимаю, что не даст мне того чего я хочу и духу не хватает разорвать этот порочный круг. Как расставить все на свои места и где взять силы?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Думаю, что с другим человеком могут быть другие сложности. Если он Вас любит, Вам уже повезло. Радуйте друг друга! Идите на уступки! Скажите ему, чего хотите Вы. Без нервов-спокойно. Он же должен прислушаться, если ДОРОЖИТ Вами. В любом случае не отчаивайтесь! Попытайтесь сделать так, чтобы он подстраивался под Ваши желания. И Вы прислушивайтесь к нему! Если нет к нему доверия насчет детей, придется рожать для себя. (Тогда я не уверена, что он будет рядом...). Подумайте, КАК ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС ДВОИХ. ПОГОВОРИТЕ, без выяснений отношений. Удачи ВАМ!

здравствуйте. «… понимаю, что не даст мне того чего я хочу…» — кажется что вы уже все расставили на свои места…

где взять силы? там же где находится ваша ответственность за свою жизнь перед самой собой. время идет и для того, что бы что-то успеть сделать в своей жизни времени с каждым днем все меньше.

ни кто не придет и не скажет «уходи» или наоборот «потерпи» это только в вашей компетенции.