Любит или нет? - вопрос №835195

Здравтсвуйте. Меня зовут Маргарита. У меня такая проблема мы с мужем прожили 10 лет у нас двое детей 5 лет и 8 месяцев. У меня с мужем сложности в отношениях все описывать очень долго и сложно месяца 2 он не живет с нами он нас бросил, приезжал каждый день, общение по телефону. Но… в данный момент он в Киеве уехална заработки с нашей кумой живут в одной квартире. Он долго меня мучал то люблю то не люблю сегодня сказал все хорошо будет семья сохраненна но такое простое слово как целую, люблю или там просто пожалеть он не хочет. Как мне быть что мне делать??? Мне очень нада помощь иначе я с катушек улечу или на дурку попаду. Я не могу потерять сразу двух мне близких людей (через месяц у меня будет ровно 1 год как умерла моя мама)

Ответы

Даты ождения Ваша и мужа?

Маргарита, я правильно Вас поняла, что он Вас бросил два года назад, о любви не говорит, но обещает сохранить семью? Так? А Вам-то что важнее, что он обещает остаться в семье или его признания в любви?

Здравствуйте, Маргарита.

Если хотите сохранить брак, нужно найти причины его поведения (ухода от Вас). И эти причины напрямую связаны с Вашим поведением в семье. Изменитесь Вы — изменится и его отношение.

Будет желание проанализировать отношения и найти решение — обращайтесь, помогу.

Маргарита, здравствуйте. Да, как-то у вас всё очень странно совпадает. Рождается ребёнок, умирает мама, уходит муж. Сожалею о последних двух событиях, соболезную об уходе мамы.

Больше всего меня смущает именно хронология этих событий и как они отразились на вас. Ведь, родив ребёнка, вы, получается, не имели возможности полноценно оплакать потерю мамы — а это очень важно для любого. Отпустить. Причём, необходимо, чтобы рядом был близкий человек. Он особенно необходим. Этот год важен и мне бы хотелось, если бы мы с вами работали, первым делом поговорить о них.
Предполагаю, что состояние ваше было очень напряжённым. И, мне кажется, тут может быть связь и со вторым событием — уходом мужа. Причём, уход, похоже, тут довольно условный. Такое ощущение, что муж «сбежал». Он, по сути, вам говорит, что хочет сохранить семью.
Но вы, как будто, хотите не только этого. Вы хотите его тепла и нежности, хотите, чтобы с вами побыл кто-то, кому вы можете довериться, почувствовать себя нужной. И это важно вам и как маме с грудничком и как той, у кого ещё свежи воспоминания о собственной маме.
Я бы рекомендовал, конечно, трапию, работу в поддерживающем ключе, чтобы вы могли попереживать открыто и спокойно то, что с вами происходит. Вот это ответ на вопрос «что делать», чтобы не слететь с катушек. Если пока с близкими этого сделать нельзя, психолог может вам хорошо помочь.