Вставьте Н или НН в... - вопрос №835352

Вставьте Н или НН в суффиксы причастий, объясните свой выбор. Скоше…ая трава, ране…ый в голову солдат, погаше…ый свет, скова…ые движения, солё…ая почва, рискова…ый поступок, время потеря…о, купле…ые товары, жаре…ые овощи, нежда…ый гость, гружё…ый вагон, некоше…ая трава, изране…ый воин, сожжё…ое письмо, копчё…ый окорок, квалифицирова…ые рабочие, малозаселё…ые территории, работа оконче…а, жела…ый гость, свяще…ый день.

Лучший ответ по мнению автора

скошенная, раненный, погашенный, скованные, соленая, рискованный, потеряно, купленные, жареные, нежданный, груженый, некошеная, израненный, сожженное, копченый, квалифицированные, малозаселенные, окончена, желанный, священый