Здраствуйте, у меня муж начал... - вопрос №836003

Здраствуйте, у меня муж начал употреблять алкоголь только к еде, потом переросло 250 гр на день, дальше 500 гр, а сейчас 1 л, хочет остановиться но не может, каждое утро его трусит, измена пока не выпьет, как только выпивает попускает, как отойти помогите? Спасибо! У него шестеро детей и срочно хочет прекратить пить пока не втянуло, какое лекарство или ещечто нибудь

Ответы

Здравствуйте! За лечением и рецептами заболевшие люди должны идти к врачу в кабинет, где их осмотрят, обследуют, проведут нужные анализы и сделают назначения. Пусть идет на прием к врачу-наркологу. Лучше — анонимно, но тогда — на платной основе.

Удачи!

Здравствуйте, Лиана.

«Срочно хочет прекратить пить пока не втянуло». Литр водки в день — это не втянуло? А как тогда выглядит «втянуло»?

1. У Вашего мужа, как минимум, вторая стадия алкоголизма (из 3), если оценивать по старой классификации.

2. То, что с ним происходит по утрам называется абстинентным синдромом, который рано или поздно закончится судорожным синдромом или алкогольным делирием («белой горячкой»), а, то, что с ним происходит последнее время (Вы, к сожалению, не указали сроки) — тяжелейший запой.

3. Лечение только стационарное!!! Срочно, к наркологу.

О лечении я писал ранее http://www.liveexpert.ru/topic/view/833767-alkogolizm?id=223897

Здравствуйте! начал употреблять алкоголь только к еде  — это и называется втянуло!!! Важно понимать, что в будущем произойдёт так как что делает он !  а не говорит вам, что он хочет прекратить пить.

Лечение у наркголога и психотерапевта! консультация  и обследование у терапевта — поражение органов мишений  печень, сердце гол. мозг.  а то бывает так, что пить бросили а печень — цирроз — вот эта кстати 3 степень.( в лечении подразумевается снятие физической зависимости, снятие психической зависимости, физпроцедуры, общеукрепляющее — здоровье поддерживающее лечение )

обратите внимание на понятие созависимость при алкоголизме это когда ваше самочувствие и настроение всецело зависят от того, в каком состоянии находится муж.  Родственникам часто приходится подстраиваться или даже плясать под дудку пьющего человека.

Родственники продолжают настаивать на своём желании вылечить близкого человека, но все попытки не приносят ровным счётом никакого положительного результата. Они уверены, что руководствуются чувством долга, ответственности, наконец, осознанием опасности такого образа жизни для самого зависимого, по существу, отнимая у него ответственность за собственное выздоровление.  Они твёрдо убеждены, что должны жертвовать собой во имя близкого, полностью пренебрегая своими интересами, руководствуясь мыслью: «если ему будет хорошо, то будет хорошо и мне». При этом они почему-то забывают спросить его о том, одинаково ли они понимают смысл предпринимаемых титанических усилий.

важно также понимать, что побудило к употреблению алкоголя… потому как ежели не менять отношение к этой причине она так всегда и будет..