Здравствуйте Я очень люблю одного... - вопрос №836178

Здравствуйте.Я очень люблю одного человека.Мы прожили в гражданском браке 4,5 года.Потом отношения стали портиться, начались измены.Я умоляла его оставить меня, но не тут-то было! Он считал меня своей собственностью.Однажды он меня избил.Сильно.Я попала в больницу.Медики дали сигнал в полицию, был суд, ему дали 3,5 года колонии.И что вы думаете? Я езжу к нему, шлю посылки, пишу письма.Он зовёт замуж, хочетофициальной регистрации.Знаю, что иногда звонит друзьям и спрашивает, как я тут живу.Я головой понимаю, что он мне не пара, тем более после отсидки добрее он не станет.Но я очень хочу за него замуж! Мне 39 лет.Я уже была замужем.У меня растёт дочка.Я не красавица, но мужчинам нравлюсь.А тут просто наваждение какое-то.Скоро год, как его посадили.А я не могу не думать о нём.Написали заявление в ЗАГС, теперь надо отвезти.Тяну время, взвешиваю все за и против… А вижу его фото и понимаю, что не могу без него.Я знаю, что он вернётся ко мне.Он именно нас считает своей семьёй.Что мне делать? Пробовала завести новый роман-не то! Не нужен мне другой.Как же быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Вы не сможете сейчас завести новый роман, потому что с головой находитесь в старом. Чтобы в жизни человека появились новые отношения, для них нужно освободить место, и в сердце и в жизни. А вы этого делать не хотите. Вы хотите за него замуж, потому что надеетесь, что он изменится и начнёт вести себя по другому. А если нет? Вы любите не реального человека, а собственные представления о нём.

О человеке, лучше судить по его поступкам, а не по словам, которые говорит, возможно, исходя из собственной выгоды, находясь по ту сторону решётки.

Вот, избил — это поступок. Изменял — это поступок. Пойдём замуж, вышли мне посылку — это слова. Да, готов жениться. Готов жениться, зачем? Потому что ответственность на себя готов взять, или чтобы посылки получать вовремя и когда освободится, было куда идти.

«Я головой понимаю, что он мне не пара, добрее он не станет». А если вы понимаете, зачем замуж идёте? Где логика? Какое место в головном мозгу, диктует вам, выходить замуж за такого человека.

Ольга, это называется — любовная зависимость. Захотите излечиться, обращайтесь, постараюсь помочь.

18.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store