Здравствуйте!проконсультируйте,пожалуйста:в кале грудничка кровяные прожилки... - вопрос №836391

Здравствуйте! проконсультируйте, пожалуйста: в кале грудничка кровяные прожилки.температура нормальная, ведет себя как обычно.Спасибо

2 ответа

Ответы

Причин может быть несколько. Вопрос не для интернета. Вызывайте обязательно! доктора и сохраните для него кал, а если прожилок будет становиться больше, появится беспокойство- срочно в больницу.

Мария, прожилки крови у маленького ребенка чаще всего бывают вследствие инфекции (как правило, бактериальной), лактазной недостаточности, аллергии к белку коровьего молока. Прежде всего нужно сдать копрологию, посев кала на патогенную флору. И абсолютно согласна, что нужно показать ребенка педиатру, чтобы по результатам подробного осмотра он решил, что еще нужно Вашему малышу. С уважением, Юлия Сергеевна