месячных нет уже 4 месяца - вопрос №836721

Здравствуйте! Я на протяжении 6 месяцев принимала логест, цикл был в норме.в августе я бросила логест и так вышло, что мне пришлось принять пастинор.после этого месячных нет до сегодняшнего дня.чувствую себя не плохо.делала кучу тестов-отрицательные.на днях ходила на узи, сказали никаких патологий не видно, но немного уменьшена матка.что это может быть? к гинекологу попасть не смогу в этом месяце точно.мнепосоветовали попить клостилбегит, как думаете, стоит ли? просто до встречи с гинекологом еще почти пол-месяца, а я волнуюсь очень.заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Алина, причины  могут быть как в post-pill -аменорее, связанные с торможением работы яичников после приема ОК, так и в гормональных нарушениях, имевшихся еще до приема ОК. Я бы советовала вам уже сейчас сдать кровь на гормоны ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон и 17-ОПГ и выяснить, нет ли гормональных проблем. Клостильбегит принимать самостоятельно не советую, очень серьезный препарат со множеством побочных действий и показаний к нему у вас нет, пока не будет точно установлена причина аменореи.