Ноготь растёт нормально, а валик... - вопрос №836728

Ноготь растёт нормально, а валик не может зажить уже несколько месяцев Добрый день! Вот уже несколько месяцев мучает проблема. Изначально расскажу суть: работа постоянно на ногах, 5 из 7 дне недели хожу в обуви. В марте месяце заметил врастание ногтя на правой ноге в левой части большого пальца ноги. Из-за того, что обратиться к врачу не было времени (в видупроблем с работой), начал лечить самостоятельно. Делал перевязки с препаратом Левомиколь, ванночки в марганцовке. В конце концов, принял решение пойти к врачу подологу. После нескольких сеансов ноготь на левой стороне выправился, но из-за того, что (я так думаю) я сильно перевязывал палец и ходил в неудобной обуви (никогда такой проблемы не было, если честно) вросла правая часть валика на большом пальце. Начали исправлять правую сторону валика на большом пальце у подолога. Проходили месяцы, к сентябрю, когда ноготь вернулся в «строй» появилась другая проблема — не может зажить валик. Выделяется гной иногда, кровоточит. Естественно, когда я на выходных — отёк немного спадает, а как только я снова выхожу на работу — то гной, кровь. При этом я каждый день перевязываю палец и присыпаю банеоцином. Помогите решить проблему? Необходима операция или всё же какие-нибудь другие менее болезненные методы есть? Повторюсь, с ногтем ВСЁ в порядке. Уже обстригал пару раз, он растёт нормально.

Ответы

Добрый день! Сложно отвтетить на ваш вопрос без осмотра пальца. В тесной обуви ходить в таких случаях не рекомендую, т.к. идет дополнительная травматизация.