о третьем ребенке - вопрос №836833

Добрый вечер. Можно поделиться. Мне 31 год, замужем 12 лет, двое детей 11 и 5 лет. живем с мамой в 3х комнатной квартире. 2 года назад у меня обнаружили эндометриоз, лечили, все бестолку в этом году сделали 2 операции и проиписали 6 уколов диферелин, т.е. Искусственный климакс. После выхода из него сказали, что будет может последний шанс родить ребенка. Мыс мужем обсудили и вроде как решили пробывать, но я сомневаюсь нужно ли мне это. Я этого всей душой хочу, но знаю, что финанссово это будет очень сложно. Т.к. Мы решили маме в ипотеку купить квартиру, кредит будем выплачивать мы. Выходит из-за этого мне нужно навсегда отказаться от мыслей еще раз стать матерью, уйдет время и мое заболевание будет прогресировать и бесплодие гарантированно, т.к. Сейчас у меня после лечения всего 15% на успех. Не знаю что делать, я в растеренности. Родители не мои ни его идею родить третьего не поддержат уж точно. Муж раньше часто говорил, что хочет малыша, а сейчас сторонится этого разговора, думаю он тоже сомневается. Посоветуйте, как принять решение.

1 ответ

Ответы

Уважаемая Аленка, вы в смятении из-за того, что времени на принятие решения остается немного, а шанс сделать неверный выбор высок. Я вижу, что вы пытаетесь положиться на разум, взвесить все «за» и «против». На одной стороне желание еще раз стать матерью. на другой материальные затруднения, которые вызовет рождение третьего малыша. Никто даже самый мудрейший не посоветует вам, что именно лучше выбрать. Т.к. только вы сами и ваша семья столкнетесь с последствиями как одного, так и другого выбора. Каждая медаль имеет две сторны, нам остается только принять это.

Постарайтесь заглянуть немного вперед в будущее, в своем воображении нарисуйте картинки развития событий по обим сценариям и прислушайтесь к своим чувствам. Чем подробнее и тщательнее вы прорисуете возможное будущее, тем легче будет принять решение. Пройдите это упражнение вместе с мужем и поделитесь впечатлениями друг с другом. Там где разум заходит в тупик нужно прибегать к помощи ощущений.

Удачи вам)

Рада буду помочь, если понадобится дополнительная консультация.