здраствуйте у меня 4 недели... - вопрос №837153

здраствуйте.у меня 4 недели беременности… меня беспокоят почки… к врачам пока не хочу идти пока рано… можна ли принимать Канефрон при беременности????

д

Ответы

Динара! Ни одно лекарство, даже растительное и разрешенное инструкцией (как например, канефрон), не стоит применять при беременности необоснованно и не зная точной причины проблемы. Если беспокоят почки, то прежде всего нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи на стерильность, сделать УЗИ почек, выяснить, что за причина и назначить действенное лечение, ведь канефрон не окажет выраженного лечебного действия, а входит лишь в состав комбинированной терапии. А при наличии проблемы при беременности ее надо обязательно решать.