Здравствуйте,скажите пожалуйста я принимаю на... - вопрос №837159

Здравствуйте, скажите пожалуйста я принимаю на протяжении полугода линденет 20.В 7 дневном перерыве на третий день после прекращения приема КО как обычно пошли месячные, был половой акт в первый день менструации могу ли я забеременеть при обильных месячных? Противозачаточные сохраняют свои свойства в 7 дневный перерыве? Цикл регулярный 28 дней, месячные продолжаются около 4-5 дней.И правда ли что при принятииКО эвуляция проходит в тот период когда принимаешь КО (в моем случае 21 день), а в 7 дневном перерыве она быть ни как не может и т.е беременности не будет 100%? Заранее спасибо!

Ответы

Алена,  у вас нет оснований опасаться возникновения каких-либо овуляций ни в один из дней цикла на фонерегулярного(без пропусков) приема ОК, так как при правильном приеме линдинета это невозможно. Все дни(и перерывные тоже) у вас защищены контрацептивным действием таблеток. Не важно, какой обильности была менструальноподобная реакция и не важно, в какой день цикла или перерыва был половой акт, — беременность исключена, можете не думать об этом. Просто не забывайте регулярно принимать таблетку в одно и то же время (+ — час).