Добрый День помогите мне 24... - вопрос №837492

Добрый День.помогите.мне 24 года.Замужем.не рожала.не беременела.Не предохраняемся.Последние месячные были 15.10 мой мц-33дня.сейчас 3-й день задержки, и никаких симптомов месячных нет.Раньше от овуляции до месячных у меня болела и набухала грудь.В этом цикле ничего небыло.Никаких выделений нет(цж очень скудно).В конце прошлого месяца была стрессовая ситуация, сейчас принимаю Корвазан и Канефрон.Может ли это как-то повлиять? Спасибо большое!

Дополнение автора от 19.11.13 18:22:47
тест не делала, так как задержка 3-5 дней это в порядке вещей моего организма…деток хотим.у мужа спермограмма не очень хорошая, по причине Варикоцеле, отправили на дообследование… По этому вряд ли это беременность(((

Лучший ответ по мнению автора

У вас нарушение цикла.Причиной такой задержки могут быть и различные воспаления, и дисгормоноз, и кисты яичников, а также беременность. При варикоцеле у мужа(даже с не совсем нормальной  спермограммой) возможна беременность естественным путём.Поэтому сначала исключите  беременность, сделав анализ крови на хгч, как самый точный в диагностическом плане.Так как тесты на беременность могут давать ложноотрицательный результат.А если хгч отрицательный, то нужен осмотр гинеколога и узи для установления причины аменореи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. А тест на беременность вы делали?