Вода - вопрос №837831

Здравствуйте уважаемые медики! Все говорят, что рекомендуется пить много воды, 2 или 3 литра в день. Но дело в том, что у моего отца одна почка, подскажите пожалуйста, рекомендуется ли ему пить столько много воды или это будет тяжело для одной почки? Мужчина, 57лет, одна почка, сколько рекомендуется пить воды?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это совершенно безответственные рекомендации. Для больного человека объем жидкости должен расчитать его лечащий врач, по результатам его анализов.