Любовь к преподавателю - вопрос №838472

Здравствуйте !

Очень надеюсь, что вы поможете мне. Расскажу о самом важном. Мне нравится мой преподаватель. Мне 18, а ему 25-27 лет (отнюдь не больше). Я знаю его совсем недавно, поэтому пока я называю это влюбленностью (период, когда думаешь только об этом человеке, он тебе снится, хочешь каждый день видеть его, " расцветаешь " в его присутствии ...).

Я знаю, что людив большинстве отрицательно относятся к такой разнице в возрасте, но он очень современный, скажем так, очень молодежный. Сначала я вообще думала, что ему где-то 22-23, одевается так легко, по простому, никаких деловых костюмов или чего-то в этом стиле. Он не ведет привычных занятий в университете, это дополнительные курсы, на которые ходят только заинтересованные студенты. Я не вижу в этом ничего плохого (надеюсь, вы тоже). Я действительно хочу с ним познакомиться поближе… Я знаю, что должна, потому что если не использую этот шанс, то буду только жалеть и страдать. Но моя проблема заключается в том, что я как пугливая овечка боюсь это сделать, я не знаю, как мне с ним поближе поговорить или еще что-то.

Мне действительно нужна помощь, потому что не уметь делать первый шаг, а ждать какого-то принца, который сам придет и сразу мне понравится — это очень глупо. Если думать глобально, то, конечно, что я хочу, чтобы преподаватель знал о том, что он нравится мне не только как учитель. А с другой стороны я очень боюсь, что он узнает и это будет худшая ситуация в моей жизни.

Страх не приведет меня к чему-то хорошему, поэтому, пожалуйста, посоветуйте что-то. Как я должна себя вести, как подать знак, что он мне нравится, как перестать бояться этого ?

Буду очень Вам благодарна !

Ответы

Здравствуйте. Подобные комбинации — преподаватель-студентка — не редкость. Бывают удачные альянсы, но редко; чаще — горький осадок. Дело не столько в возрасте, сколько в двойственности отношений. Есть такая этическая тема для разных видов зависимых отношений. В принципе, для вашего случая явного противопоказания, видимо, нет, но есть риск необъективности восприятия Вами своего преподавателя и со временем это может сыграть с Вами злую шутку. Как себя вести? Естественно. Как и положено студентам. Если сможете, конечно. Присматривайтесь, ведь Вы его еще не знаете. И не форсируйте событий, все что нужно, он и так уже знает — догадался. Не велика мудрость — вот так произвести впечатление. Для этого-то он и «очень молодежный». Лучше — выждать паузу.