ul li - вопрос №83945

здраствуйте у меня проблема с виводом rss, вывожу через ul li когда присылають длиные rss то вылазит на другие елементы! Как зделать чтоб выводило лиш ту часть что вмещаетса? height задавл и ul и li не работает

Дополнение автора от 27.05.11 14:39:25

работаю в modx через html не получаетса, зделал снипет для обрезание, работает но не полноценно!

Англ. текст режит и виводит, а вот рус. режит но не выводит!((((

код снипета:

$r = $title;
$l = strlen($r);
if($l > 80){
$r = substr($r,0,80);

$r = $r. "...";
}

return $r;

и при рус. тексте страничка не загружаетса, пробовал проинспектировать и увидел всево лиш:

<html>
<head/>
<body/>
</html>

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего дело в кодировке.

Пробуйте функцию mb_strimwidth().

Это будет так в Вашем случае:

$r = mb_strimwidth($title, 0, 80, "...");

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, не понятно, каким скриптом (на каком языке программирования) Вы выводите новости. Поэтому нельзя дать конкретный совет.

Один способ — это проверять длину строки и если больше, чем помещается, выводить только часть. Это с помощью РНР, функции strlen() и substr().

Если просто с помощью CSS, то поставьте <li><div>Текст...</div></li>
Для <div> можно задать высоту или поэксперментировать со свойствами clear:both; overflow:hidden;