Кемеровская область

здравствуйте мне нагрузили 158 ч... - вопрос №839746

здравствуйте мне нагрузили 158 ч 1 первая судимость светит ли мне срок мотать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! ч.1 ст.158 УК РФ, преступление не большой тяжести. Если вам удасться примериться с потерпевшим и загладить причиненный ущерб, то возможно даже прекращение уголовного дела по ст.76 УК РФ и ст.25 УПК РФ в суде. Для этого потерпевшему нужно будет написать заявление в соответствии со ст.25 УПК РФ. Но в любом случае не стоит отчаиваться, обычно суды в таких случаях назначают штраф или условное наказание. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По первой судимости, может, и не посадят. Надо обращаться к адвокату по уголовным делам.

Buh