Контрацепция - вопрос №839906

Здравствуйте! Я начала пить таблетки Ярина плюс. Пропила 21 день, 7 дней пропила пустышки и на 8-ой день начала пить новую упаковку. У меня такой вопрос: " Начиная пить таблетку из новой упаковки после 7-дневного перерыва, можно сразу заниматься сексом не предохраняясь?" Заранее Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ольга! Да, не нужно дополнительно  предохраняться никак, таблетки действуют каждый день, не зависимо от того, есть или нет перерыв. В общем, этого  и не требовалось и раньше, если начали прием ОК с первого дня цикла. Просто принимайте регулярно их, не пропуская.