Кератин - вопрос №840011

Лечение либо негативное воздействие в следствии мы получаем от кератинового выравнивания?

Ответы

Здравствуйте, Оля.

Прежде всего, кератиновое восстановление волос — лечебная процедура, а разглаживание — это побочный эффект. Суть — поврежденный волос насыщается кератином под воздействием высоких температур.

При кератиновом выпрямлении используются средства, созданные на основе натуральных компонентов, которые не оказывают отрицательного воздействия на волосы.

Важно — качественный состав, правильная технология нанесения и последующий уход.

Удачи Вам!

     Здравствуйте Ольга!

   Несмотря на пользу кератина, выпрямление волос таким способом, всё же имеет и свои недостатки. В состав средств, которые используются в процедуре выпрямления, входит формальдегид. Формальдегид – это опасный канцероген, который, по мнению многих ученых, может вызвать онкологические заболевания. При попадании этого вещества в организм человека он способен вызвать и такие недуги, как повреждения органов дыхания, ухудшение зрения и негативное изменение генетических клеток человека.

     Поэтому, выбирая эту процедуру следует быть предельно осторожным и довериться только проверенным мастерам. Процедура кератинового выпрямления должна проводиться в хорошо проветренном помещении с использованием вытяжки над креслом. Многие девушки, опробовав этот метод выравнивания волос, остаются довольны результатом и состоянием волос в целом. Но как показывает практика, после нескольких процедур, ухудшается состояние кожи головы. Это говорит о том, что кератиновое выпрямление все — таки не так безопасно.

    А воспользоваться этой процедурой, или же оставить непослушные кудри в покое, решать только Вам.

Здравствуйте Оленька.

На основании своего рпыта могу вам сказать, что в независимости от мастерства Мастера и уровня Салона, кератиновое выпрямление имеет свои минусы и плюсы.

Конечно если очень хочется нужно идти в хороший дорогой салон, я тоже выпрямляла и не один раз, процедура эта не дешёвая, по крайней мере в Одессе, поэтому когда была возможность, я часто это делала. Конечно результат классный, волосы очень красивые, но через время я заметила, когда перестала это делать время от времени, что мои волосы испортились.  Поэтому тут вам решать, но лично я для себя сделала вывод что больше эту процедуру делать не буду.  Правда у меня крашенный волос, может в этом проблема не знаю. Но вот у знакомой у дочери цвет волос натуральный,  она на выпускной делала такую процедуру, так вот через месяц у неё сильно начал лесть волос, и явно качество волос ухудшилось. Но это только на основании моего опыта и моих знакомых.