причины задержки? беременность или нет - вопрос №84021

Здравствуйте. Опишу ситуацию с самого начала....
Мы с моим молодым человеком планируем завести ребенка,  я живу за пределами РФ, точнее в Египте.
  Я была у здешних врачей — гинекологов, прошла обследование,  был повышен пролактин, из-за чего была мультифолликулярность яичников, задержка месячных… последние месячные были 2 апреля (стимулированы дюфастоном (по 2 таблетки в течение 10 дней).Чтобы нормализовать гормональный фон, принимаю уже более2х месяцев Бромокриптин, сиофор,  сделала повторно анализы на гормоны — все гормоны в норме…
   По характеру выделений (яичный белок) овуляция была 9 мая.  7-8 мая — яичный белок, 9 числа были выделения яичный белок с кровянистой прожилкой и легкие покалывания в области яичника, в течение следующих пары дней были очень слабые светлые кровянистые выделения. Врач сказал что возможно это овуляторный синдром. 
на 10 ДПО было совсем чуть чуть выделений светло-розово коричневого цвета, но месячные так и не начались,
    сегодня, если я правильно считаю, 17 ДПО, 3 день задержки.....
из симптомов — раздражительность по любому поводу,  низ живота увеличился, как будто слегка опух, как перед месячными, периодически чувствую покалывания, неудобно лежать на животе.  тесты отрицательные,   сегодня была в здешней лаборатории,  делала анализ крови ХГЧ,  результат отрицательный, они не указывают количество гормона, просто пишут negative.  анализ стоит 100 рублей, делается за 10 минут, анализ делала днем, перед этим я хорошо покушала,   и когда меня спросили сколько дней задержки — сказали что 3 дня это рано, может не показать.  на сколько достоверны эти анализы я не знаю ....
Если учесть что все гормоны в норме и овуляция была, хотелось бы знать, если это не беременность, то каковы возможные причины задержки?
к врачу сейчас не могу пойти, так как муж уехал на две недели, языка Арабского я не знаю, жду возвращения мужа.

Вопрос задан анонимно
26.05.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Сперва встречаются две клеточки, Ваша и мужа -это оплодотворение. Затем 7-8 дней яйцеклеточка проходит Фаллопиеву трубу и имплантируется на эндометрии, и начинает делиться,  и расти.

Так.что ХГЧ покажет только на 14 день после зачатия!!!

 

Если слишком обильный яичный белок.стоит посмотреть яичники на предмет кисты!!! Если умеренно — норма!!!

Один из симптомов беременности — частое мочеиспускание!!! Растущая маточка давит на мочевой пузырь, вызывая позывы.

Ещё рано о чём — то делать выводы, пока наблюдаем. И никуда далеко не выезжаете!!!

Если что, спрашивайте в чате, приду, отвечу!!!

С уважением.

27.05.11

Здравствуйте!

Причиной задержки может быть, всё-таки, гормональный сбой. То что гормональный фон был в норме на момент анализа — это ни о чём не говорит. Вы же медикаменты соответствующие принимали. Или ещё принимаете? Может быть и воспалительный процесс.  Характер выделений, описанный Вами может говорить как о проблеме, связанной с гормональным сбоем, так и о воспалительном процессе.  

Могло быть и так, что то действительно было овуляторным синдромом. И беременность наступила. Тогда анализ на ХГЧ дней через 7 — 10 уже будет положительным.

Все симптомы могут говорить как о наступившей беремености, так и о серьёзной проблеме. А может, и о беременности и о проблеме.  Всё узнать точно можно только на очном осмотре.

А заочно… это всё только варианты. Так сказать, «игра в угадайку»,  что недопустимо.

Мой совет: Вам надо приехать в Россию, к родным и обследоваться в России. Чтоб Вы смогли полноценно рассказать врачу, что ощущаете и прочее. И чтоб врач Вам смог всё полноценно объяснить. Общение через переводчика, в таких случаях, не дело. Я иногда выступаю в роли переводчицы, помогая коллегам общаться с иностранцами, поэтому знаю, как сложно бывает подобрать нужные слова, чтоб не исказить информацию. А не медик (Я так понимаю, что в роли переводчика Ваш муж? Да?) может многие ньюансы, которые крайне важны, упустить.

27.05.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
24.06.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store