причины задержки? беременность или нет - вопрос №84021

Здравствуйте. Опишу ситуацию с самого начала....
Мы с моим молодым человеком планируем завести ребенка,  я живу за пределами РФ, точнее в Египте.
  Я была у здешних врачей — гинекологов, прошла обследование,  был повышен пролактин, из-за чего была мультифолликулярность яичников, задержка месячных… последние месячные были 2 апреля (стимулированы дюфастоном (по 2 таблетки в течение 10 дней).Чтобы нормализовать гормональный фон, принимаю уже более2х месяцев Бромокриптин, сиофор,  сделала повторно анализы на гормоны — все гормоны в норме…
   По характеру выделений (яичный белок) овуляция была 9 мая.  7-8 мая — яичный белок, 9 числа были выделения яичный белок с кровянистой прожилкой и легкие покалывания в области яичника, в течение следующих пары дней были очень слабые светлые кровянистые выделения. Врач сказал что возможно это овуляторный синдром.
на 10 ДПО было совсем чуть чуть выделений светло-розово коричневого цвета, но месячные так и не начались,
    сегодня, если я правильно считаю, 17 ДПО, 3 день задержки.....
из симптомов — раздражительность по любому поводу,  низ живота увеличился, как будто слегка опух, как перед месячными, периодически чувствую покалывания, неудобно лежать на животе.  тесты отрицательные,   сегодня была в здешней лаборатории,  делала анализ крови ХГЧ,  результат отрицательный, они не указывают количество гормона, просто пишут negative.  анализ стоит 100 рублей, делается за 10 минут, анализ делала днем, перед этим я хорошо покушала,   и когда меня спросили сколько дней задержки — сказали что 3 дня это рано, может не показать.  на сколько достоверны эти анализы я не знаю ....
Если учесть что все гормоны в норме и овуляция была, хотелось бы знать, если это не беременность, то каковы возможные причины задержки?
к врачу сейчас не могу пойти, так как муж уехал на две недели, языка Арабского я не знаю, жду возвращения мужа.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Сперва встречаются две клеточки, Ваша и мужа -это оплодотворение. Затем 7-8 дней яйцеклеточка проходит Фаллопиеву трубу и имплантируется на эндометрии, и начинает делиться,  и расти.

Так.что ХГЧ покажет только на 14 день после зачатия!!!

Если слишком обильный яичный белок.стоит посмотреть яичники на предмет кисты!!! Если умеренно — норма!!!

Один из симптомов беременности — частое мочеиспускание!!! Растущая маточка давит на мочевой пузырь, вызывая позывы.

Ещё рано о чём — то делать выводы, пока наблюдаем. И никуда далеко не выезжаете!!!

Если что, спрашивайте в чате, приду, отвечу!!!

С уважением.

Здравствуйте!

Причиной задержки может быть, всё-таки, гормональный сбой. То что гормональный фон был в норме на момент анализа — это ни о чём не говорит. Вы же медикаменты соответствующие принимали. Или ещё принимаете? Может быть и воспалительный процесс.  Характер выделений, описанный Вами может говорить как о проблеме, связанной с гормональным сбоем, так и о воспалительном процессе.

Могло быть и так, что то действительно было овуляторным синдромом. И беременность наступила. Тогда анализ на ХГЧ дней через 7 — 10 уже будет положительным.

Все симптомы могут говорить как о наступившей беремености, так и о серьёзной проблеме. А может, и о беременности и о проблеме.  Всё узнать точно можно только на очном осмотре.

А заочно… это всё только варианты. Так сказать, «игра в угадайку»,  что недопустимо.

Мой совет: Вам надо приехать в Россию, к родным и обследоваться в России. Чтоб Вы смогли полноценно рассказать врачу, что ощущаете и прочее. И чтоб врач Вам смог всё полноценно объяснить. Общение через переводчика, в таких случаях, не дело. Я иногда выступаю в роли переводчицы, помогая коллегам общаться с иностранцами, поэтому знаю, как сложно бывает подобрать нужные слова, чтоб не исказить информацию. А не медик (Я так понимаю, что в роли переводчика Ваш муж? Да?) может многие ньюансы, которые крайне важны, упустить.