Какие есть компенсации фермерам? - вопрос №84050

Добрый день!

Собираемся создать на дальнем востоке (приморский край) агрохозяйство, нужна техника, саженцы, оборудование для полива и т.д. все с нуля. Есть ли какие-нибудь программы помогающие фермарам, компенсации, льготы? Лизинг?

Благодарю за ответы!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Во-первых существуют различные программы ( в каждом регионе они свои) направленные на поддержку малого предпринимательства и развитие фермерских хозяйств. Во-вторых, Банки охотно дают кредиты на развитие бизнеса в данном направлении в виде целевых займов ( на покпку техники, например), но при этом просят предоствить бизнес-план проекта.

С уважением к Вам, Т.С.