Калининградская область

Почему продолжают высчитывать из пенсии 50 % судебные приставы-исполнители - вопрос №3959829

Здравствуйте! Из ответа прокуратуры по проверке ОСП по моему заявлению я выяснил, что в июне 2020 судебным приставом вынесено постановление о снижении процентов удержания из моей пенсии. Постановление я не получал. Но до сих пор продолжают снимать 50 процентов из пенсии уже три месяца. На какие статьи закона сослаться в иске в суд на судебного пристава о компенсации? Спасибо.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Для начала лучше ознакомиться с материалами исполнительного производства на основании ст.50 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». А вообще если не подавали заявления на рассрочку исполнения решения суда согласно ст.203-203.1 ГПК РФ, ст.37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», то странно, что пристав произвольно уменьшил объем удержаний. Нужно сначала посмотреть дело. Тогда может быть понятна причина. А уж когда буде более полная информация, то тогда уже предпринимать активные действия.
Возможно обжалование действий  (бездействия) судебного пристава исполнителя в соответствии с кас РФ ст.218.

Buh