Здравствуйте Я девушка, 19лет У... - вопрос №840573

Здравствуйте. Я девушка, 19лет. У меня никогда не было мыслей, всегда ощущение пустой головы. В голове иногда звучат песни, но не моим голосом, а так как они поються. Стараюсь проговаривать про себя слова, говорю себе, что надо сделать. Также нет эмоций, их выражения и чувств. Я улыбаюсь, но это как рефлекс, когда плачу, жалею себя, вспоминая что-то. Трудно общаться. Рассказыватьчто-то. Учиться. Подскажите, что делать, и что со мной.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна! Что делать — обратиться к психиатру по месут жительства? А на вопрос: «что со мной» ответить сложно, т.к. вы даете мало информации. Подобные расстройства могут быть и при длительной депрессии, при органическом поражении головного мозга, при опухолях головного мозга, при шизофрении. Я думаю, что более точный и конкретный ответ вы сможете получить только на очном приеме у специалиста.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

очень мало информации! вам нужно обратиться к психиатру в диспансер.

Здравствуйте, Анна.

Описание малоинформативно. Можно предполагать наличие простого типа шизофрении:

  • постепенное появление и углубление негативной симптоматики, такой как эмоциональная тупость (бедность эмоциональных проявлений), апатия, недостаток инициативы, гипоактивность, пассивность, обеднение речи и снижение невербалики
  • отчётливое изменение личностных особенностей, проявляющееся потерей увлечений и интересов, потерей целенаправленной деятельности, уходом в себя
  • отчётливое снижение продуктивности в учёбе или работе

Стойкие галлюцинации и бред обычно отсутствуют, но со временем могут появиться. Могут наличествовать расстройства мышления («формальные нарушения мышления», «расстройства ассоциативного процесса», «расстройства процесса мышления»). Проявляется это в обеднении речи, перерывами в ассоциативном процессе (т. н. «шперрунги»), ненамеренное соскальзывания с темы. Также могут появиться стереотипии: покачивания, жесты, покашливания, что некоторыми исследователями относится к стёртым кататоническим симптомам.

Необходима дифференциальная диагностика с шизотипическим расстройством, органическими расстройствами. депрессивными расстройствами.

Всего наилучшего.

Если Вас не затруднит и Вы посчитаете нужным, пожалуйста, поставьте оценку за ответ или напишите краткий отзыв.

С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (Киев).

Депрессия, депрессивный эпизод, рекуррентное депрессивное расстройство, тревога, страх, фобии, бессонница, агорафобия, социальная фобия (социофобия), изолированные (специфические фобии), шизофрения, шизотипическое расстройство, шизоаффективное расстройство, бред, параноид, паранойя, бредовые расстройства, галлюцинации, галлюцинаторные расстройства, мания, маниакальное расстройство, биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), вегето-сосудистая дистония (ВСД, НЦД, гипоталамический синдром), навязчивости, синдром навязчивых состояний, обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), паническая атака, паническое расстройство, алкоголизм, пьянство, наркомания, игромания (лудомания), нервная анорексия, нервная булимия, старческие психозы старческое слабоумие, невроз, психоз. Консультация психиатра Киев, консультация психотерапевта Киев, консультация нарколога Киев.