больше не могу мучиться незнаю... - вопрос №840850

больше не могу мучиться.незнаю что и делать. Живу в браке будет 18 лет есть 5 детей, недавно на электронную почту мужа стали приходить письма с текстом давай познакомимся поближе ты мой биологический папа. Это был удар для меня незнаю что и делать.Муж в шоке он не отрицает факта связи но говорит предохранялся, и было это весной 1994г, а девочка родиласьв середине июня 1995г. А с ноября 1994 года мы начали встречатся и поженились в 95г У меня из головы не выходит а вдруг это его дочь, что делать, как правильно поступить, помогите мне не на кого надеятся рассказать, а вдруг это неправда? боюсь что мои старшие узнают им 17 и 16 лет подскажите что делать как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ardash.

За что именно или за кого конкретно, чью реакцию Вы переживаете больше всего в данной ситуации? Что самое страшное нарисовано в Вашей голове, что так пугает?

Судя по датам, муж был верен, и был с Вами, и телом и головой все это время. Так почему же Вы готовы сотрясать все, такую огромную «жизненную работу» и такие потрясающие плоды (5!!! детей!) из-за того, что его жизнь до Вас не очень вписывается в Ваши ожидания картины мира? На чашах весов совсем разные по тяжести и ценности вещи лежат.

Попробуйте понять, задайте себе вопрос: что Вас пугает более всего, что вызвало такую реакцию внутри Вас? Исходя из этого, полученного ответа, можно будет распускать образовавшийся клубок событий, чувств и эмоций.

Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А чего больше в Вашем письме — посудите сами — юридического или психологического? Вы же понимаете, что на сегодня никто не вправе утверждать, что это его дочь, без доказательств — значит, Вашему мужу нужно добиваться доказательств — но это проблема уже не ВАША, а Вашего мужа и юристов (хотя бы этого сайта!). Или Вам не понятно, как самой поступать с этими заявлениями и Вы растеряны? Тогда именно с Вами нужно поближе пообщаться на эту тему одному из психологов сайта, которого Вы сами веберете! Но решать — чего Вы от нас хотите — только Вам!

А детям что Вы можете сказать, если еще ничего не можете утверждать как факт?

Удачи!

Добрый день! Чтобы все выяснить и разрешить эту ситуацию, пусть Ваш муж предложит сделать анализ ДНК на отцовство этой девочки.  Если это подтвердится ( ну вдруг ), у Ваших детей будет еще одна сестренка. И дети у Вас достаточно взрослые, чтобы понять по срокам, что это была папина жизнь ДО встречи с Вами. И он имел на это полное право, потому что никогда не изменял Вам. А если не подтвердится — решайте сами, как Вам поступить с этой девушкой и выяснить зачем в таком случае она все это затеяла. Может ее мама запутала, обманула и она совсем не виновата. Желательно до получения результата анализа детей своих не посвящать в эту ситуацию, которая может быть ошибочной. А еще хорошо бы пообщаться с мамой этой девочки — как возникла эта ситуация? И почему у ребенка возникло вдруг такое предположение.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.