Здравствуйте! В начале октября выявили... - вопрос №841738

Здравствуйте! В начале октября выявили язву двенадцатиперстной кишки, лечилась препаратами: Де нол, кларитромицин, омез. Спустя 2 недели сделала повторно ФГДС, которое показало, что язвы рубцуется. Но на сегодняшний день сохранились постоянные боли в области желудка, не смотря на то что соблюдаю диету, часто питаюсь. Прошла еще раз ФГДС, которое не выявило каких-либо нарушений. 2 дня назад сделала УЗИ брюшных органов,диагноз — хронический холецистит( стенка желчного пузыря уплотнена, содержимое повышенной эхогенности). Правильное ли лечение назначил ли мне врач- Де нол и орестон? Как еще обследоваться? С чем же связаны постоянные ноющие боли? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

После исключения возможных осложнений язвенной болезни необходима комплексная терапия направленная на корекцию патологических звеньев, приведших к заболеванию.